Вопрос Путину

Уважаемый Владимир Владимирович, школьный музей «Истоки» МБОУ СОШ № 12 (Балашиха, микрорайон Павлино) на протяжение ряда лет активно сотрудничает с Московской областной общественной организацией бывших несовершеннолетних узников фашизма.  Актив музея неоднократно принимал участие в мероприятиях, посвященных памятным и знаковым датам российской истории. На встречах с узниками фашизма мы узнали какие беззакония творили гитлеровские захватчики на временно оккупированных территориях нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Как угоняли в «неметчину» на рабский и принудительный труд мирное население, как отрывали детей от родителей и отправляли их в фашистские концлагеря — фабрики смерти.

       Со своими проектами мы неоднократно    выступали в Музее Победы на Поклонной горе, принимали участие в Международном антифашистском форуме-2020 в сентябре текущего года, активно участвовали в ряде региональных конференций,  были победителями и призерами в региональных и международных  конкурсах, участвовали и в других мероприятиях патриотической направленности, которые организовывал  Российский союз бывших несовершеннолетних узников совместно с    Московской областной общественной организацией  бывших несовершеннолетних узников фашизма.  

      Мы пришли к выводу, что историческую память о Великой Отечественной войне сохраняют не только ветераны, но и эти прошедшие через ужасы концлагерей люди.  Уходят из жизни ветераны Великой Отечественной войны, а эти уважаемые люди — бывшие узники фашизма, ведут активную патриотическую деятельность среди подрастающего поколения, направляя все свои силы на сохранение исторической правды, всячески препятствуя искажению исторических фактов о Великой Отечественной войне.

 Вопрос:

    Уважаемый Владимир Владимирович, только Вы сможете решить вопрос о предоставлении статуса ветеранов войны для детей — узников фашизма. Просим Вас помочь в решении этого вопроса.

Другие статьи по теме

Председателю Международного союза бывших малолетних узников фашизма, член-корреспонденту Российской академии наук Махутову Н.А.

Дорогой наш Николай Андреевич! Бывшие узники фашизма, проживающие на территории бывшего СССР, выражаютВам глубокие соболезнования. Весть о неожиданной кончине благословеннойЗои Борисовны Махутовой — вашей супруги и нашего друга, с которымобщались…

Читать далее...

Насилие над человеческой природой и личностью недопустимо и губительно

Выступление редактора газеты «Судьба» в Национальной библиотеке Республики Бурятия

Читать далее...

Встреча Маутхаузен-комитета

24-25 сентября 2016 года Интернациональный Маутхаузен-комитет провел очередное совещание стран участников комитета. Совещание  состоялось в польском Центре Диалога и Молитвы, расположенном недалеко от мемориала концлагеря Освенцим.

Читать далее...

«Черный день» нашей Думы

Новогодний «подарок» от депутатов Госдумы РФ бывшим несовершеннолетним узникам фашизма.

Читать далее...

Серебряный возраст

О проекте в Доме ветеранов сцены им. М.Г. Савиной Автономная некоммерческая организация социальной адаптации пожилых «Серебряный возраст» совместно с ФГБУ «Дом ветеранов сцены имени М.Г.Савиной» реализует социально значимый проект «Создание…

Читать далее...
Языки