Да здравствует 11 апреля, Международный день освобождения узников фашистских лагерей!

Уважаемый Леонид Кириллович, спасибо за газеты – «Судьбу» № 161, это, наверно, подарок к 11 апреля?

€

€

11 апреля на Поклонной горе даем СТАРТ нашему «Бессмертному  ДЕТСКОМУ батальону узников фашизма «Непокоренные». Будет большой БАННЕР и портреты наших ушедших родоначальников – организаторов и руководителей Московской организации узников фашизма — Дорожинского Николая Николаевича, Волынской Альдоны Владимировны, инициатора и создателя музея «Детство дорогами войны» — Чайниковой Тамары Константиновны, нашего незабвенного поэта- узника «Озаричей» – Лёни Тризны, Г.Н.Кульбаки — узника к/л «Нойенгамма» — всего пока 12 портретов. Это наша дань памяти этим людям, с которыми мы жили и работали. Далее думаем расширить этот БАТАЛЬОН не только за счет уходящих товарищей, но и за счет наших матерей-узников, спасших нас в детстве от голода и холода. Это тоже героический подвиг, который приравнивается к подвигу наших отцов, защитивших нашу Родину.

Предлагаю поддержать эту Акцию, идти в ногу под одними знаменами смотреть в одну сторону, тогда нам не страшен будет ни фашизм, ни терроризм, а это синонимы одного понятия.

Поздравляю Вас с «Международным днем освобождения узников фашистских лагерей», желаю ЗДОРОВЬЯ, УДАЧ, ТЕРПЕНИЯ!

МОСКОВСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БУФ «НЕПОКОРЁННЫЕ»

Прислала Галина Тихоновна Бычкова.

Другие статьи по теме

Прошлое нельзя забывать

27 января 2016г. В ДК Ворошиловского района г.Волгограда прошло общегородское мероприятие, приуроченное к международному  Дню памяти жертв холокоста. Организатор — Волгоградский еврейский общинный центр (председатель Совета  Яэль Иоффе) Участвовали заслуженная…

Читать далее...

Фото памятного знака узникам в г. Тюмень

Здравствуйте, Леонид Кириллович! К 25 летию нашей организации , был открыт памятный знак малолетним узникам фашистских концлагерей. Высылаю Вам наши фото. Может быть, вы найдете возможность опубликовать их в газете Судьба….

Читать далее...

Одна Победа!

Члены Казахстанской ассоциации бывших узников фашистских концлагерей стали главными гостями на торжественной церемонии открытия фотовыставки «Одна Победа!», организованной Генеральным консульством США в Государственном музее искусств имени Кастеева в Алматы. С…

Читать далее...

«Живая память военного поколения»

Данный проект реализуется в рамках программы «Место встречи: диалог», инициированной и финансируемой немецким государственным фондом «Память, ответственность и будущее», который принимает на себя ответственность германского государства за причиненный национал-социалистическим режимом ущерб. Фонд выступает за укрепление прав человека и за взаимопонимание между народами. Он оказывает поддержку выжившим жертвам национал-социалистического режима.

Читать далее...

Чтобы помнить!

Ушёл из жизни замечательный, светлый, талантливый человек. Лидер движения бывших несовершеннолетних узников, ветеран этого движения с 1988 года – Голодяевская Людмила Михайловна!

Читать далее...
Языки