Вниманию председателей региональных, городских организаций РСБНУ

Доброго дня суток, уважаемые коллеги, дорогие друзья!   Лето, дачный сезон в разгаре. Но тем не менее, время не терпит отлагательств.

К сожалению мы еще не готовы проинформировать вас о решении суда по иску членов нашей организации Быстровой М.Е. и Дубенко А.И.. Очередное заседание состоится 8 августа и от его решения будет зависеть судьба принятых документов  на отчетно-выборной конференции РСБНУ в 2021 году.

Но как бы не решился вопрос на суде необходимость проведения конференции как можно быстрее продиктована сегодняшним положением РСБНУ в обществе. В данной ситуации организация находится в парализованном состоянии, выведена из рабочего ритма на целый год, поставлена под угрозу дальнейшее ее существование. Не допустить подобного — наша с вами задача.

Как вы знаете,  Международным Союзом малолетних узников фашизма в сентябре 2021 года  было принято решение о ежегодном проведении Международного антифашистского форума бывших малолетних узников фашизма. В этом году он состоится по удаленному доступу в период с 9 по 12 сентября .  Соответствующие письма направлены на места.

Как и в прошлом году, в рамках этого мероприятия мы планируем 13 сентября провести Российскую конференцию бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Предполагаемые вопросы выносимые  на обсуждение:

  1. Внесение изменений и поправок в Устав РСБНУ ;
  2. Организационные вопросы: Довыборы в состав Совета в связи с убытием членов Совета (ушли из жизни);
  3. Утверждение плана работы на 2022-2023 годы.
  4. Разное

Это при случае положительного решения суда. В другом случае будем проводить конференцию с учетом новых выборов.

Чтобы у вас было время на подготовку к конференции доводим об этом до вашего сведения не дожидаясь решения суда.

В связи с чем просим всех , независимо от решения суда, делегировать  на конференцию от каждого региона     по одному делегату. В обязательном порядке направить в наш адрес по  e-mail:  z.lashuk@yandex.ru  выписку из протокола о делегировании вашего представителя. Срок представления выписок о делегировании не позднее 25 августа 2022 года. Обращаем внимание на серьезность своевременного предоставления этих выписок. Отсутствие этих документов не даст права делегированному участвовать в голосовании, а также  считать конференцию действительной. Надеемся, что каждый из вас понимает насколько это серьезно, если мы хотим сохранить нашу организацию, сделать ее действенной, особенно в такое тревожное время в мире борьбы с нацизмом, неонацизмом. По всем вопросам звоните, пишите, всегда рады помочь.

Одновременно просим прислать ваши предложения по внесению изменений в Устав РСБНУ.

Наши телефоны:
Синегрибов Л.К. — 8 (902) 564-47-90
Лашук З.П. — 8 (905) 542-12-28, 8 (499) 431-08-31

Синегрибов Л.К.
Лашук З.П.

Другие статьи по теме

Презентация проекта «Дети войны: о прошлом для будущего»

22 ноября в 10:00 в Центральной городской библиотеке им. Исая Калашникова (г. Улан-Удэ)

Читать далее...

Роковой выстрел — рассказ Архипа Итыгилова

У моей семьи есть традиция: вместе ужинать. В такие особенные вечера мы вместе готовим ужин, каждый вносит свой вклад. На таком ужине мама говорила про моего прадеда. Я заинтересовался его…

Читать далее...

№66-70 — Коллекция писем бывших малолетних узников фашизма из фондов газеты «Судьба» Государственного архива Республики Бурятия

В 2023 г. Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в гранте «перекличка…..» реализуемым БФ газета «Судьба». В целях обеспечения доступа к уникальным архивным документам, их популяризации как часть грантового проекта…

Читать далее...

С юбилеем поздравляем!

Прошло 70 лет после нашей общей Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Но как много до сих пор осталось малоизвестных страниц войны той, далекой уже войны. Но война и…

Читать далее...

Свежий номер газеты «Судьба»

Судьба №165

Читать далее...
Языки