Поздравление с Днём Великой Победы!

Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие соотечественники!

От имени Международного союза бывших малолетних узников фашизма разрешите поздравить с 77 годовщиной исторической Победы всех, кто прошел через войну, кто грудью встал на защиту нашей Великой Родины – Советского Союза, кто разгромил фашизм в смертельной схватке, кто водрузил Красное знамя над поверженным рейхстагом. Мы всегда будем гордиться поколением победителей.

В обращении к ветеранам войны Президента Российской Федерации В.В. Путина есть такие слова: «Вы своей стойкостью и величием духа доказали, что не было и никогда не будет такой силы, которая смогла бы сломить наш народ, поставить его на колени».

Сегодня настал новый тревожный и ответственный момент для всех, кто верен этому призыву. Мы своими судьбами познали и из-за колючей проволоки концлагерей видели истинное звериное лицо фашизма и нацизма.

Праздничный салют в честь Победы, шествия «Бессметного полка» по улицам и площадям Планеты 09 мая 2022 года напоминают нам и о первых днях войны 1941 года, когда набатом прозвучал призыв: «Наше дело правое! Победа будет за нами!»

Так было в мае 1945 года и так будет всегда.

Председатель МСБМУ
член-корреспондент РАН Н.А. Махутов
«09» мая 2022 года

Другие статьи по теме

Письмо в журнал Родина

Обращаюсь к Вам по поводу статьи «Ворую только в государственных учреждениях…» Юрия Борисёнка и Олега Мозохина, опубликованной в журнале «Родина» (№ 4, апрель 2016 г., стр. 122). К Вам обращался уже Синегрибов Л.К. – председатель Общероссийского союза бывших несовершеннолетних узников, главный редактор газеты «Судьба» по поводу снимка, использованного в качестве иллюстрации к статье, на котором группа детей

Читать далее...

Методические рекомендации к Международному дню памяти жертв Холокоста

СОХРАНИМ ГАЗЕТУ «СУДЬБА»!

К ЧИТАТЕЛЯМ ГАЗЕТЫ «СУДЬБА»!  Накануне Нового года АО «Роспечать, с которым у «Судьбы» многолетний договор о сотрудничестве, сообщило о прекращении деятельности по подписке на газеты и журналы «в связи с…

Читать далее...

Вопрос Красного Креста

Здравствуйте! Прошу опубликовать список пропавших без вести военных во время Великой Отечественной войны 1941 г., которые находились в плену в Германии лагере «Шталаг». Эти люди захоронены в общей могиле, умершие…

Читать далее...

Прививка любви

В преддверии праздника пейсах, с одной стороны, и, большого количества людей с ослабленным иммунитетом в статусе самоизоляции, c другой в рамках проекта EnerJew стартовала волонтерская акция «Прививка любви». Присоединился к…

Читать далее...
Языки