Письмо из Дрездена

Уважаемая Инна Павловна !

От всей души поздравляю Вас из далёкого, Вам хорошо известного Дрездена, с Международным ДНЁМ ЖЕНЩИН.Мой привет и моё поздравление посвящаю всем женщинам вокруг Вас, которые вместе с Вами направляют свои активности на поддержание мира и дружбу с народами, против любой войны, военного конфликта. В этом я всегда убедился во время наших встреч и у Вас и у нас на памятных местах или во время совместных конференций. По инициативе немки Клары ЦЕТКИН (родилась и училась в Саксонии) состоялись в 1910 г. впервые «…великий м/н День женщин . .»       и в этом же году 1-я м/н Конференция женщин-депутатов тех стран, которые потом воевали против друг друга во время Первой мировой войны. Немецкий народ может гордиться тем, что эта мудрая женщина получила почётное место в Кремлёвской стене на Красной площади в Вашей столице Москва.

Инна Павловна, желаю Вам лично, Вашим активным женщинам крепкого здоровья в это особенно напряжённое время, идей и энергии для Вашей ответственной работы, семейного счастья. Жду уже нашей следующей совместной встречи.  

С большим и дружественным уважением                                                                                                                      Йорг-Уве Л а а ш

Другие статьи по теме

Дети Лебенсборна

Фильм о детях-узниках

Читать далее...

Непокорённым

Русофобия – это нацизм!

Выступление бывшего узника фашизма Л.К. Синегрибова на митинге в Улан-Удэ (Республика Бурятия, 23 сентября 2022 года) Земляки!  Фашизм снова поднял голову! Живучесть русофобии, неофашизма и неонацизма оказалась  очень опасной. Тогда,…

Читать далее...

Вышла новая книга

Вышла новая книга «Бурятия на войне» https://cloud.mail.ru/stock/aPEgAdKAyAdQUwPBgTkoztK8

Читать далее...

Корюковка! Помним!

В канун 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны 21 июня 2016 года группа членов УСУЖН, учителей истории, заместителей директоров школ по воспитательной работе, руководителей школьных музеев, старшеклассников Дарницкого района г.Киева,…

Читать далее...
Языки