Министерство туризма Бурятии информирует гостиницы по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора

В период с 21 октября 2020 г. по 17 февраля 2021 года Министерством туризма РБ регулярно (3 раза в неделю) проводились проверки гостиниц в г. Улан-Удэ (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения) согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора. В составе мобильных групп было задействовано 11 сотрудников Министерства.

По итогам работы мобильных групп Министерства туризма за период с 21 октября 2020 года по 17 февраля 2021 года было проверено 164 объекта, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения), составлено 13 протоколов. В целом, всеми проверенными объектами соблюдаются рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Объекты проверялись на соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой (Методические рекомендации от 04.06.2020 № 3.1/2.1.0193-20). Проверка осуществлялась по разработанному министерством «Акту осмотра», в котором перечислены все пункты антиковидных правил.

Кроме того, министерством туризма Республики Бурятия регулярно проводятся профилактические беседы с гостиницами и другими средствами размещения, раздаются информационные материалы о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Основные рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции:

(в соответствии с Указом Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 г. №37 и методическими рекомендациями МР 3.1/2.1.0193-20) для коллективных средств размещения:

— регистрация и актуализация данных на портале «Работающая Бурятия»

— размещать гостей преимущественно в одноместных номерах

— размещать информацию по мерам профилактики распространения вируса в зоне приема граждан

— обеспечивать социальное дистанцирование в местах общего пользования (не менее 1.5 метра)

— наличие журнала фиксации проведения влажной уборки не реже 1 раза в 2 часа

— установка в местах общего пользования дозаторов с антисептическими средствами для обработки рук

— обеспечить персонал запасом одноразовых или многоразовых со сменными фильтрами масок

— организовать централизованный сбор использованных масок с герметичной упаковкой их в 2 полиэтиленовых пакета

— обеспечение в местах общего пользования (холлы, вестибюли, столовые) обеззараживателей воздуха (рециркуляторов) с применением соответствующего оборудования согласно инструкции

— организация «входного фильтра» об обязательной проверке термометрии бесконтактным способом работников КСР, введение журнала фиксации.

Полную информацию по порядку работы гостиниц в условиях короновирусной инфекции COVID-19 можно найти по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/qDjzgaAqwh4iRA?w=1

Пресс-служба Министерства туризма Республики Бурятии

Другие статьи по теме

Анонс выпуска №211

Читайте новый выпуск газеты «Судьба»

Читать далее...

Наша единственная роскошь

Общение через «Судьбу» объединяет!   Вот уже третий десяток лет на суровом газетном рынке современного мира существует газета «Судьба». Существует вопреки предсказаниям тех, кто утверждал, будто выпуск собственного издания такой безденежной…

Читать далее...

В поселке Новоселенгинск Селенгинского района Бурятии завершилось благоустройство площади «Воинской славы»

Площадь «Воинской славы» по улице Ленина в Новоселенгинске — одна из «точек» туристического маршрута «Селенгинский острог: уроки памяти и славы», который в свою очередь включен в военно-исторические маршруты России. Поэтому…

Читать далее...

День матери

Сегодня 29 ноября в День Матери ветераны Бурятского отделение «Боевого Братства» совместно с активистами «Волонтерской Роты» поздравили матерей и вдов погибших Защитников Отечества которые проживают в городе Улан-Удэ . Ребята…

Читать далее...

«Черный день» нашей Думы

Новогодний «подарок» от депутатов Госдумы РФ бывшим несовершеннолетним узникам фашизма.

Читать далее...
Языки