Обнадёживающая встреча в Детском фонде

25 января в Детском фонде состоялась встреча председателя фонда А.А. Лиханова с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой. Подписано Соглашение о сотрудничестве между омбудсменом и Детским фондом.

На встрече присутствовали руководители региональных отделений фонда, председатель МСБМУ Н.А.Махутов, заместитель председателя РСБНУ З.П. Лашук, председатель МООО БНУФ И.П. Харламова. На встрече обсуждали вопросы защиты прав и законных интересов БНУФ по итогам рассмотрения в первом чтении в Государственной Думе РФ 17 января 2018 г. законодательной инициативы Санкт-Петербургского Законодательного Собрания — проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и Федеральный закон «О государственном обеспечении в Российской Федерации», принятый постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 3 мая 2017 года № 252.
Обещана поддержка в решении защиты прав и законных интересов со стороны Уполномоченного по правам человека
Рекомендовано дополнительное согласование действий Федерального собрания Российской Федерации, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Международного и Российского союза узников фашизма.
Будем надеяться, что насущные вопросы защиты прав БНУФ будут решены в преддверии празднования 75-летия Победы.

Другие статьи по теме

ПОМНИТЬ…

РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ВИНЕ, А ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД БУДУЩИМ Выступление профессора, доктора философии, бывшего директора мемориального музея «Яд ва-Шем» (Израиль) Иехуды Бауэра в Бундестаге 27 января 1998 года Господин…

Читать далее...

Подписка на газету Судьба-2021

Леонид Кириллович ! Сегодня я перечислила на карту Валентине Дмитриевне 8 тысяч рублей на подписку 20 номеров газеты Судьба — все годовые . Получать их также буду я на адрес…

Читать далее...

День Защитника Отечества в Бурятии

18 февраля 2020 г. в Нестеровской средней общеобразовательной школе (Республика Бурятия) прошел смотр — конкурс строевой песни в честь Дня Защитника Отечества. К ребятам из Улан-Удэ приехали члены Всероссийской организации «Боевое…

Читать далее...

В Правительстве Бурятии прорабатывают варианты, как оставить авиакомпанию «Победа» в Бурятии

«Мы рассмотрим все возможные варианты». В Правительстве Бурятии прорабатывают варианты, как оставить авиакомпанию «Победа» в Бурятии Вопрос по восстановлению авиаперевозок компанией «Победа» обсудили на совещании с Заместителем министра транспорта России…

Читать далее...

«Я знаю смерть по запаху, вкусу, звуку»

Мы, малолетние узники фашистских концлагерей, на своём горьком опыте, на своих покалеченных и разбитых судьбах узнали, что такое война, что такое оккупация. Мы — последние живые свидетели преступлений вермахта, гестапо, фашистов,…

Читать далее...
Языки