Жизнь против смерти

В Европейском музее и центре толерантности состоялось торжественное открытие памятника, посвященного героям сопротивления в нацистских лагерях и гетто в годы Второй мировой войны. Церемонию открыл Президент России Владимир Путин. В мероприятии приняли участие председатель попечительского совета музея Виктор Вексельберг, директор музея Александр Борода и главный раввин России Берл Лазар. Среди гостей находился главный научный сотрудник ООО «НИИ Транснефть» Николай Махутов, ребенком прошедший концлагерь под Лепелем, — ныне председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Читать полный вариант

 

 

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Другие статьи по теме

Из почты

Сборник писем

Читать далее...

Памятник узникам в Красноярске

С особой гордостью хочу отметить, что открываемый сегодня памятник – не только первый в Красноярске, но и вообще на земле Урала, Сибири и Дальнего Востока! Поэтому мы с глубоким удовлетворением говорим: СВЕРШИЛОСЬ!

Читать далее...

Вопрос Путину

Уважаемый Владимир Владимирович! Какова судьба письма лично врученного Вам  (как оказалось предсмертного),   Председателем бывших узников фашистских концлагерей  Карасевой Галиной Леонидовной на встрече с участниками войны в г Санкт Петербурге в январе…

Читать далее...

ПРОЩАЙ, ГАЛИНА КАРАСЁВА!

На 80-м году жизни после тяжелой болезни скончалась председатель Общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Петербурга Галина Леонидовна Карасева. Она родилась 28 апреля 1941 года в Ленинграде. Вместе с…

Читать далее...

Письмо в Минск

ТАКАЯ КНИГА ИЗДАНА В БЕЛАРУСИ! Людочка, здравствуй! Рад сообщить, что мне удалось повернуть лицом исполнительную власть к 11 апреля. 25 лет я проводил мероприятие на месте лагеря 5—й Полк, участниками…

Читать далее...
Языки