МЫ ОБЯЗАНЫ ПОМНИТЬ! МЫ ДОЛЖНЫ НАПОМИНАТЬ!

Untitled-1

ВСЕМ ЧЛЕНАМ

МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА

БЫВШИХ МАЛОЛЕТНИХ УЗНИКОВ ФАШИЗМА

 

МЫ ОБЯЗАНЫ ПОМНИТЬ!

МЫ ДОЛЖНЫ НАПОМИНАТЬ!

 

В  ряду важных  юбилейных  событий  2015  года  особое  место  занимает

9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Этот день стал символом трагизма, мужества и героизма миллионов людей нашей великой страны СССР и антифашистов Европы и мира.

Символом на многие десятилетия для детей, лишившихся детства в нацистских застенках и получивших свою вторую жизнь, стал Международный день освобождения узников фашистского концлагеря Бухенвальд – 11 апреля 1945 года.

У нас есть возможность на митингах, собраниях, конференциях в этот день ещё раз заявить себе, своим родным и близким, народам наших стран, всем людям Земли – ТРАГЕДИЯ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ! Через 70 лет вновь рвутся снаряды и бомбы, вновь не умолкают автоматы в Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане, а также в сердце Европы – на земле Украины, познавшей все ужасы фашизма. И как семь десятилетий назад гибнут, калечатся дети, теряют своих родителей и свой дом! Есть ли в мире более страшные преступления, чем преступления против безвинных детей?

Наш святой долг 11 апреля 2015 года быть всем вместе и рядом с детьми, которым всегда принадлежит будущее!

 

Председатель МСБМУ

член-корреспондент РАН                                      Н.А. Махутов

Другие статьи по теме

НА ЧУЖБИНУ УГОНЯЛИ МАССОВО!

Тяжким моментом встречи стали воспоминания о периоде оккупации родного города, о массовом угоне
в Германию советских детей. Гитлеровцы охотились за детьми и…

Читать далее...

С годовщиной!

Уважаемый Леонид Кириллович!

Позвольте поздравить Вас лично, всех читателей «Судьбы» и всех ныне здравствующих бывших малолетних узников фашистских концлагерей с Днем освобождения Освенцима!

Читать далее...

Как всегда: «Нет денег»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ на проект федерального закона № 339367-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и Федеральный закон  «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

Читать далее...

Письмо губернатору Московской области

№87-90 — Коллекция писем бывших малолетних узников фашизма из фондов газеты «Судьба» Государственного архива Республики Бурятия

В 2023 г. Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в гранте «перекличка…..» реализуемым БФ газета «Судьба». В целях обеспечения доступа к уникальным архивным документам, их популяризации как часть грантового проекта…

Читать далее...
Языки