День Защитника Отечества в Бурятии

18 февраля 2020 г. в Нестеровской средней общеобразовательной школе (Республика Бурятия) прошел смотр — конкурс строевой песни в честь Дня Защитника Отечества. К ребятам из Улан-Удэ приехали члены Всероссийской организации «Боевое Братство» и Союза солдатских родителей. Все отметили третьеклассницу, командира отделения Нечаеву Ксюшу. Её выправка, подтянутость  и задор вместе с нежностью и обаянием облика ученицы обеспечили ей победу в конкурсе.

Участников конкурса познакомили с видеофильмом, посвященном памяти Героя России Алдара Цыденжапова. Ценою собственной жизни матрос спас от взрыва корабль.

А в Зырянском детском садике «Одуванчик» гости из города увидели просто чудо. Здесь взрослые создали для ребятишек комнату «Память». Убранство помещения напоминает о солдатском быте времён Великой Отечественной войны. Предметы экспозиции выполнены руками родителей, дедушек и бабушек  под руководством заведующей Светланы Малыгиной.

 Фото Виктора Поплевина.

Другие статьи по теме

Скорбная весть из Самары

Уважаемый Леонид Кириллович! Только что пришла скорбная весть из Самары. Не стало старейшины движения бывших малолетних узников фашизма РАВОДИНОЙ АЛИНЫ ДОНАТОВНЫ.

Читать далее...

Обращение малолетних узников фашизма

Дорогие юные граждане Беларуси, России и Украины!..

Читать далее...

Путин В.В. — Благодарственное письмо

НА ЧУЖБИНУ УГОНЯЛИ МАССОВО!

Тяжким моментом встречи стали воспоминания о периоде оккупации родного города, о массовом угоне
в Германию советских детей. Гитлеровцы охотились за детьми и…

Читать далее...

проект «Жизни и судьбы»

«Эпоха длиной в четыре года» Никто не в силах забыть войну с фашистской Германией. После того, как отгремели праздничные салюты, прошел Бессмертный полк и стихли парадные марши, многие наверняка осознали,…

Читать далее...
Языки