Администрация Карачаевского района о конференции РСБНУ

10 сентября бывшие малолетние узники фашистских концлагерей Чекурова Алла Егоровна, Шилина Надежда Алексеевна, Дашунин Владимир Александрович, работники  и читатели Карачевской районной библиотеки, завуч по воспитательной работе средней школы им. А. М. Горького Седакова Т. В. приняли участие в VII отчётно-выборной конференции общественной организации Российского Союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей – РСБНУ, которая прошла в онлайн-режиме. Участники мероприятия смогли услышать рассказы о работе областных и районных Советов бывших малолетних узников.

Участников конференции приветствовали дети войны из Болгарии. 

В отчетном докладе председателя Совета РСБНУ Синегрибова Л. К. прозвучало, что с каждым годом остается все меньше и меньше бывших малолетних и несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, и  сегодня этим пожилым  людям уже более восьмидесяти лет. Но они работают, встречаются и оставляют свои  воспоминания – Уроки мужества и стойкости будущим поколениям.

Из слов докладчика прозвучали теплые слова благодарности за организацию работы по патриотическому воспитанию молодого поколения.

К сожалению, участники из Карачевского района не смогли выступить и рассказать о своей работе из-за ограниченности во времени. Но их выступления будут опубликованы в газете «Судьба».

Организаторы этого мероприятия поблагодарили гостей, которые смогли подключиться из разных точек нашей страны и принять участие в разговоре в удаленном режиме.

Е. Н. Васильева,
зав. отделом обслуживания

Материал взят с сайта karadmin.ru

Другие статьи по теме

Наша единственная роскошь

Общение через «Судьбу» объединяет!   Вот уже третий десяток лет на суровом газетном рынке современного мира существует газета «Судьба». Существует вопреки предсказаниям тех, кто утверждал, будто выпуск собственного издания такой безденежной…

Читать далее...

Дети-доноры Макеевки

Аналитическая телепередача «Патриотическая позиция» с нашим другом, Антоном Саенко

Читать далее...

«Лишённые детства»

Смотреть фильм

Читать далее...

Мы ещё живы!

Администрация Демьяновского городского поселения сообщает: На сегодняшний день на территории Кировской области Подосиновского района в количестве одной узницы проживает: Ласкина Тамара Павловна — 11.03.1939 г.р.

Читать далее...

Новочеркасские волонтеры поздравили с юбилеем ветеранов

В середине августа сразу три узника концлагерей отметили свои юбилеи. Александру Александровичу Ковалевскому и Василию Яковлевичу Чукарину исполнилось по 90 лет, а Зинаиде Владимировне Оленниковой – 75. Волонтеры из молодежного…

Читать далее...
Языки