8 мая состоится QR-квест «Маршрут памяти». Приглашаем к участию!

Специально ко Дню Великой Победы Туристский информационный центр «Байкал» проводит QR-квест по местам боевой славы в г.Улан-Удэ «Маршрут Памяти», который состоится 8 мая.  Отметим, что проведение мероприятий по туризму отвечает целям и задачам готовящегося к принятию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В квесте могут принять участие любые заинтересованные лица, возраст от 6+, это и молодежь, и взрослые, и семьи с детьми. Для участия в мероприятии команды должны зарегистрироваться заранее по форме https://forms.gle/auM8zeMPFbfK74JU9.

При регистрации необходимо указать название команды, количество участников (до 5 человек) и контакты. Регистрация заканчивается за день до его начала. После регистрации всем участникам накануне мероприятия придёт приглашение на электронную почту с указанием времени и места начала квеста.

Среднее время участия в таком квесте порядка 1.5-2 часов. Для определения победителей учитывается правильность ответов на вопросы и время прохождения всего квеста. В квесте порядка 10 вопросов, ответ на каждый из которых ведёт к следующему.

По словам Вадима Буинова, и.о. руководителя Туристского центра:

«Это мероприятие необходимо для того, чтобы напомнить, что наш город также участвовал в достижении Великой Победы. Проводя такие мероприятия, мы развиваем туристские маршруты по местам памяти. Участвуйте в квесте, побеждайте и выигрывайте ценные подарки от нас и наших партнёров!»

Для участников предусмотрены ценные призы и подарки — от Туристского информационного центра «Байкал и партнеров: Театра Оперы и Балета и сети ресторанов японской кухни Sushi house. Информационным партнером QR-квеста «Маршрут Памяти» выступает «Русское радио».

Справки по тел. 555 – 045, Туристский информационный центр «Байкал»

Пресс-служба Министерства туризма РБ

Другие статьи по теме

В Улан-Удэ отремонтируют дорогу, ведущую к одному из крупнейших музеев под открытым небом в России

В Улан-Удэ в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок от улицы Ботанической до 13 км в микрорайоне Верхняя Березовка, протяженностью 5,6 км. Дорога ведет к популярному среди жителей…

Читать далее...

Запрос университета Люксембурга

Уважаемый Леонид Кириллович! Центр изучения новейшей и цифровой истории университета Люксембурга C2DH выражает Вам свое почтение и обращается к Вам как к председателю Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашизма и главному редактору…

Читать далее...

Сегодняшняя жизнь бывшей узницы фашизма

Смотреть репортаж

Читать далее...

С.М.Миронов встретился с бывшими узниками фашистских концлагерей

Направляю письмо которое передали Миронову при личной с ним встрече Урбан А.А. и Лашук З.П..Встреча состоялась в канун Нового года 29 декабря. На встрече присутствовали сотрудник аппарата. Сергею Мироновичу были изложены наши вопросы (указаны в письме). Разговор состоялся конструктивным, заинтересованным. Тут же Мироновым были даны поручения

Читать далее...

Узники фашизма поделились своей историей с молодым поколением

11 апреля в библиотеке имени Исая Калашникова прошла встреча учеников школ с узниками фашистских концлагерей. Событие было приурочено ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Читать далее...
Языки