Узникам фашизма — вторую пенсию!

Главному редактору газеты  «Судьба»

Л.К.Синегрибову

Уважаемый Леонид Кириллович!

Направленное Вами обращение Председателя Общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей города Санкт–Петербурга Г.Л.Карасёвой со статьёй «Законодательству не противоречит. Коррупции не обнаружено» (поступившее из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций) рассмотрено.

Сообщаю Вам, что Законодательным Собранием Санкт-Петербурга постановление от 3 мая 2017 года № 252 «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и Федеральный закон «О государственном пенсионом обеспечении в Российской Федерации» направлено в Государственную Думу 11 сентября текущего года, законопроект зарегистрирован в Государственной Думе 13 сентября под № 266017-7. Законопроект и материалы к нему будут рассмотрены в установленном Регламентом Государственной Думы порядке.

Предложение об отнесении бывших несовершеннолетних узников концлагерей к ветеранам Великой Отечественной войны заслуживает особого внимания и мною данный законопроект будет поддержан, однако отмечаю, что социально ориентированные предложения, направленные на совершенствование законодательства, которые поддерживаются депутатами фракции ЛДПР, не всегда, к сожалению, находят поддержку большинства депутатов Государственной Думы.

Благодарю Вас за активную гражданскую позицию.

Карасёвой Г.Л. ответ аналогичного содержания направлен.

С уважением,

Председатель комитета по труду,

социальной политике и делам ветеранов

 Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва ,

депутат фракции ЛДПР

Я.Е.НИЛОВ.

 

Другие статьи по теме

Встреча посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста

22 января 2016 года  в ГУО «Средней школе № 11 г.Борисова»  Борисовская районная организация  общественного объединения «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма» (БРО ОО «БАБНУФ) в рамках  проекта  «Встреча поколений»,…

Читать далее...

Письмо Медведеву

На юбилейной встрече бывших несовершеннолетних узников фашизма в Карелии (Петрозаводск, 27-29 июня 2019 г.), посвящённой 75-летию освобождения Петрозаводска от оккупации 1941-1944 годов, в целях увековечения жертвенного подвига народа в годы Великой Отечественной войны, прозвучали пожелания решить вопросы относительно…

Читать далее...

Кедры Победы — №1

Российский Союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, его московское городское отделениесообщает, что мы поддерживаем инициативу Фонда поддержки проекта «Дань памяти имени Муссы Джалиля» в реализации Проекта «Кедры Великой Победы» и готовы в силу своих возможностей принять участие в его реализации.

Читать далее...

Новости из Смоленска. Конференция Смоленской региональной общественной организации «Бывшие малолетние узники фашизма»

8 сентября 2020 года культурно-выставочный центр имени Тенишевых в г.Смоленске принимал почетных гостей. Члены смоленской региональной общественной организации «Бывшие малолетние узники фашизма» собрались на отчетно-выборную конференцию. По традиции, в честь…

Читать далее...

Вопрос Путину

Уважаемый Владимир Владимирович! Я имею статус бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей. Нас в России около 80 тысяч человек. Мы последние свидетели, кто испытал все тяготы фашистского  террора. Вместе с мамой…

Читать далее...
Языки