Сообщение из Борисова

БАБНУФ

DSC0653720 мая  2016 года  Борисовская  районная  организация общественного объединения  «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма»  (БРО ОО «БАБНУФ»)  в рамках  гуманитарного проекта  «Встреча поколений»  программы  «Место встречи: диалог», который реализуется при поддержке Международного общественного объединения «Взаимопонимание» — МООВ (Беларусь) и Фонда «Память, ответственность и будущее» — EVZ  (Германия) совместно с ОТДЕЛОМ  ОБРАЗОВАНИЯ,  СПОРТА И ТУРИЗМА  ЖОДИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА и ОТДЕЛАМИ  ОБРАЗОВАНИЯ,  СПОРТА И ТУРИЗМА БОРИСОВСКОГО и СМОЛЕВИЧСКОГО РАЙОННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ провела конкурс детского рисунка на тему «Война глазами детей».

Жюри конкурса, в которое входили узники нацизма из г. Борисова,  представители ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА БОРИСОВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА МИНСКОЙ ОБЛАСТИ и члены БРО ОО «БАБНУФ» распределили призовые места среди учащихся учреждений образования г.Борисова и Борисовского района:

1 место — Кудласевич Елизавета  / ГУО «Гимназия  №3  г.Борисова»/;

2 место — Сачко Вероника  / ГУО «Средняя школа  № 7 г.Борисова» /;

3 место — Данилов Валентин  / ГУО «Средняя школа № 13  г.Борисова» /.

Среди учащихся учреждений образования г.Жодино:

1 место — Проскурякова Анастасия  /ГУО «Д/ сад-средняя школа №1 им. П.И. Куприянова г.Жодино» /;

2 место — Чуприк Виолетта  /ГУО «Гимназия  № 1 г.Жодино» /;

3 место — Матейкович Кира  / ГУО «Гимназия  № 1 г.Жодино» /.

Среди учащихся учреждений образования г.Смолевичи и Смолевичского района:

1 место — Копыток Ульяна / ГУО «Барсуковская  средняя школа» /;

2 место — Старинская Юлия / ГУО «Верхменская средняя школа им. В.А. Тумара» /;

3 место — Маслов Никита  / ГУО «Будаговский УПК детский сад-средняя школа» /.

Участники конкурса будут награждены дипломами.

Фото: Анны Анкудиновой

Э.П. Гедроиц,

Председатель БРО ОО «БАБНУФ»

20.05.2016г.

Другие статьи по теме

Украинскому союзу узников — жертв нацизма — 30 лет!

Уважаемый Маркиян Дмитриевич Демидов! Уважаемые члены УСУЖН! Уважаемые коллеги! Уважаемые друзья! Сегодня у всех малолетних узников фашизма, проживающих на обширной территории бывшего Советского Союза, большой праздник — 30-летие создания общественной организации…

Читать далее...

Видеоконференция — 25ноября

Пресс-релизвидеоконференции, посвященной 75-летию окончания Нюрнбергского процесса и 75-летию начала работы Токийского процесса.

Читать далее...

«ПИСЬМО ПУТИНУ» Акция малолетнего узника фашизма

Признательны Вам и сотрудникам Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций за ту деятельность, которую Вы осуществляете во благо защиты законных прав и интересов сограждан старшего поколения, в частности, бывших малолетних узников фашизма.
Мое обращение к Вам было получено в Администрации Президента РФ 15.02.2018 г. за №179109 и направлено в Минтруд России для обеспечения ответа по существу поставленного вопроса о правовом статусе.

Читать далее...

Хорошее письмо

Уважаемый редактор газеты «Судьба», здравствуйте! Высылаю копии чеков на подписку на 2-е полугодие. Наши ряды редеют. Осталось нас в Муроме 15 человек. Собрались мы 11 апреля, поговорили и решили продолжать…

Читать далее...

ТАЙНЫЕ СИЛЫ ГЕРМАНИИ ПРОТИВ РОССИИ

     На всех важных этапах развития истории Германии ее правящая элита активно использовала разведку, рассматривая ее как эффективный инструмент реализации государственных интересов для достижения внешнеполитических и военных целей. Это во…

Читать далее...
Языки