Туристский информационный центр «Байкал» запустил акцию ко Дню Победы

В судьбе каждой семьи война оставила свой неизгладимый след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Туристский информационный центр «Байкал» запустил уникальный проект «Победа» совместно с художником и режиссером Солбоном Лыгденовым.

На тематических открытках, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, Солбон Лыгденов изобразил графическую реконструкцию подвигов Героев СССР, уроженцев из Бурятии и тех, кто был призван в ряды Красной Армии из нашей республики.

«Тематические открытки о подвигах наших героев еще в прошлом году подготовил наш друг — режиссер, сценарист, художник Солбон Лыгденов @solbonlygdenov. В этом году с помощью нейросетей технологии CGI мы оживили тех, кто в те страшные годы, защищал нашу Родину. Ежедневно до 9 мая мы будем размещать ожившие открытки в наших сториз.А 8 мая мы проведем QR-квест по Маршруту Памяти»— отмечают специалисты Туристского центра.

На открытках можно увидеть таких героев войны как Балдынов Илья Васильевич, Клыпин Николай Ефимович, Борсоев Владимир Бузинаевич, Жанаев Дарма Жанаевич, , Михалёв Василий Павлович, Орешков  Сергей Николаевич,  Оцимик  Константин Владимирович, Сенчихин Прокопий Федорович, Тулаев Жамбыл Ешеевич, Чертенков Иван Матвеевич и многие другие. На сайте Туристского центра: https://baikaltravel.ru/pobeda доступна полная версия открыток с подробным описанием Героя и его подвига.

Анимированные открытки оживших портретов всех героев будут доступны в инстаграме Туристского центра 9 мая. Ссылка на профиль инстаграм Туристского центра: https://www.instagram.com/ticbaikal/

Пресс-служба Министерства туризма РБ

Другие статьи по теме

Новая книга малолетнего узника Брянской тюрьмы гестапо Василия Афонина

Писать о том, как «быть человеком»

В Доме литераторов Национального союза писателей Украины в апреле состоялось награждение победителей конкурса международный конкурс документального рассказа «Быть человеком» в номинациях «Документалистика» и «Личная история»

Читать далее...

Вопрос Путину

Magra Charlotte Rombach Ada Christen Gasse 2/C/57 1100 Wien Austria            Уважаемый господин Президент!             Пишет Вам дочь антифашиста-шутцбундовца из Австрии, которая родилась в Москве в марте 1938 г. и прожила…

Читать далее...

НУЖНА ЛИ СПРАВКА КОНЦЛАГЕРЯ?

Спор «из-за ничего» длился… 18 лет!

Читать далее...

Ветеран боевого братства

Подполковник Виктор Никитович Поплевин уже в отставке. Но служит России на ниве патриотического воспитания молодежи. Сегодня он исполняет обязанности председателя Комитета солдатских родителей Республики Бурятия, члена президиума республиканской организации ветеранов…

Читать далее...
Языки