Спектакль «Помни имя своё» — 9 мая 2022 год

9 мая Хоринский Детско-Юношеский центр поставил спектакль «Помни имя своё», посвященный 77-летию со Дня Победы.

Перед началом спектакля прозвучало воспоминание «О прошлом для будущего» Синегрибова Леонида Кирилловича,
бывшего малолетнего узника гитлеровского концлагеря «Алитус», председателя Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашизма, главного редактора газеты «Судьба» и Почетного гражданина Республики Бурятия, Заслуженного работника культуры Республики Бурятия.

Другие статьи по теме

От фонда «Дети полководцев»

Дорогие друзья! Примите  самые искренние поздравления с нашим незабвенным праздником — Днём Великой Победы! Это праздник всех поколений. В нём – величие советского народа, мужество и героизм, горечь потерь и…

Читать далее...

Ветераны забытых войн

5 марта 2020 г.Аносова Ольга,корреспондент газета»Регион-03+» и Цыбиков Очир Цыбикович,заместитель председателя Совета ветеранов Корейской войны 1950-1953 гг. побывали в с.Леоновка Кижингинского района Бурятии у вдовы участника Корейской войны Заиграева Алексея…

Читать далее...

Конференция солдатских родителей

Состоялась конференция Республиканской общественной организации «Союз солдатских родителей Республики Бурятия».

Читать далее...

Необычные праздники января

В Волгоградском еврейском общинном центре  в очередной раз состоялась встреча участников проекта «Живая память военного поколения. Помощь лицам, пострадавшим от национал-социализма, проживающим в Волгограде» в рамках программы «Место встречи диалог»…

Читать далее...

Международный день БНУФК в Воронеже

Международный день узников фашистских концлагерей отмечается по всей стране! В то время как в Улан-Удэ прошли встреча бывших узников фашизма с учениками школ и презентация фонда Синегрибова Л.К., в Воронеже…

Читать далее...
Языки