Смерть поправ…

www.mauthausen.ru

obrum@yandex.ru

№ 422 от 12.03.2018

Председателю Правления

Российского союза бывших

несовершеннолетних узников

фашизма

Синегрибову Л.К.

 

Уважаемый Леонид Кириллович!

Мы приглашаем Вас на открытие художественной выставки «Смертию смерть поправ», посвященной очередной годовщине освобождения фашистских концлагерей.

На выставке представлены графические работы австрийских художников Стефана Хильге (Stephan Hilge) и Альфреда Грдлички (Alfred Hrdlicka), посвященные концлагерю Маутхаузен, а также фотоработы, иллюстрирующие деятельность нашей общественной организации.

Торжественное открытие состоится 10 апреля 2018 года в 15-00 в актовом зале Российского Православного Университета по адресу г.Москва, Новая площадь 12.

На церемонии открытия ожидаются бывшие узники концлагеря Маутхаузен и члены их семей, представители Комитета Общественных Связей г.Москвы, сотрудники Посольства Австрии в России, студенты и преподаватели московских ВУЗов, творческая интеллигенция, представители общественных организаций.

Особый гость и соорганизатор выставки – профессор Венского университета Вольфганг Бандион, член Интернационального Маутхаузен-Комитета, автор многочисленных статей и книг по истории концлагеря Маутхаузен.

Будем рады видеть Вас среди участников открытия выставки.

 

С уважением,
к.и.н.
председатель Правления МОО «ОБРУМ»,
член интернационального Маутхаузен-комитета,
Конопатченков Алексей Вячеславович

Другие статьи по теме

Награждение студентов БГУ, участвовавших в переводе книги

6 февраля в Институте истории и филологии состоялась очередная встреча студентов кафедры немецкого и французского языков с главным редактором газеты бывших малолетних узников фашизма Л. К. Синегрибовым в рамках проекта…

Читать далее...

Умер последний узник концлагеря в Треблинке

Последний узник нацистского концлагеря Треблинка скончался в Израиле Треблинка Самуил Вилленберг был одним из нескольких сотен евреев, которые в 1943 году подняли восстание и сумели вырваться на свободу. После побега…

Читать далее...

Голос: «На братских могилах не ставят крестов»

И вдовы на них не рыдают: вдовам просто негде рыдать. Да и могил, собственно, нет, потому что за 75 лет, протекших после Победы в Великой Отечественной войне, мы до сих пор не похоронили всех павших солдат…

Читать далее...

Митинг памяти 27.01.17

Шесть миллионов. Нам представить страшно, В какую бездну их толкнули ниц. Шесть миллионов напрочь стёртых лиц, Шесть миллионов — целый мир за каждым. Шесть миллионов с будущим рассталось, Потухло взглядов,…

Читать далее...

«Победа: нам жить и помнить»

Вотечественной истории есть события и даты, перед которыми и спустя много лет благодарные потомки склоняют головы, их сердца наполняются гордостью за своё Отечество. Несомненно, одним из таких событий является День Победы.

Читать далее...
Языки