Пикетирование в рамках НЕДЕЛИ ПАМЯТИ. Присоединяйтесь !

Пресс — релиз
«АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ»

По решению Генеральной Ассамблеи ООН 27 января —
отмечается День Памяти и Скорби Жертв Катастрофы, узников гетто и фашистских концлагерей.

27 января 1945 года Красная Армия, ведя ожесточенные бои и продвигаясь на запад, приблизилась к небольшому польскому городку Аушвиц (Освенцим)…

Первым бойцам, кто вошел в никому доселе неизвестный лагерь смерти, открылась ужасающая чудовищная картина…

Волгоградцы, друзья, склоним головы… 20 по 31 января 2020 года в Российской Федерации пройдет ежегодная Неделя Памяти Жертв Холокоста, приуроченная к 27 января — Международному дню Памяти Жертв Холокоста. Неделя памяти вошла в федеральный перечень основных мероприятий по подготовке и проведению 75-летней годовщины победы в ВОВ и освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

31.01.2020 спланируйте свои поездки на автомобиле по центру города Волгограда с тем, чтобы пересечь с 13-45 до 14-00 перекресток пр. Ленина и ул. Комсомольской, где по обеим сторонам Комсомольского сквера со стороны ШАХМАТ и со стороны памятника КОМСОМОЛЬЦАМ будут стоять участники пикетирования «АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ» c плакатами на которых наименования населенных пунктов мест массовой гибели и количество жертв ХОЛОКОСТА, в том числе и на Волгоградской земле.

Почти Память безвременно ушедших знакомых и незнакомых, детей, стариков, мужчин, женщин, юношей и девушек, людей разных национальностей, вероисповеданий, замученных, отправленных в газовые камеры, сожженных в печах… нажми на клаксон, проезжая мимо страшных цифр, за которыми несостоявшиеся судьбы.

Они так хотели жить, любить, мечтать! Проклятая война вырвала их из жизни.

Мы должны об этом помнить. Это никогда не должно повториться!

Приглашаем автомобилистов звуковым сигналом поддержать мемориальное пикетирование «АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ»
——-
В Волгограде 31.01.2020г. с 13.45 до 14.00
на перекрестке проспекта Ленина и ул.Комсомольской
Информация по тел. 8-927-509-70-75
e-mail: zalmanyoffe@mail.ru

Другие статьи по теме

Открытие выставки «Плен и возвращение. Советские военнопленные в Германии 1941-1945 гг.»

16 февраля 2015 года в 16:00 в Государственном музее политической истории России (Санкт-Петербург, улица Куйбышева, 2-4) состоится открытие выставки *»Плен и возвращение. Советские военнопленные в Германии 1941-1945 гг.»*, подготовленной Берлинским…

Читать далее...

Новогоднее поздравление Махутова Н.А.

Дорогие малолетние узники фашизма! От имени Международного союза бывших малолетних узников фашизма поздравляю Вас с наступающим 2024 годом! Уходящий год оказался очень непростым для всех народов России. Его сложности коснулись…

Читать далее...

Распоряжение губернатора Красноярского края

Читать документ PDF

Читать далее...

Детей разбуженный испуг вовеки не простится

Элеонора Михайловна Баранова-Ильиных — человек непростой судьбы, судьбы, похожей на многие судьбы детей, родившихся в пограничных городках.

Читать далее...

Поздравляем всех женщин!

Редакция газеты «Судьба» искренне поздравляет всех женщин с Международным женским днём!

Читать далее...
Языки