Завершение проекта

В свою заключительную отчетную стадию вступил полугодовой проект «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью», реализуемый Волгоградским еврейским общинным центром в период июль — декабрь 2020г. при финансовой поддержке Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ» в рамках программы «Фонд быстрого реагирования для поддержки НКО в период пандемии COVID – 19».  

         Силами волонтеров в рамках проекта создан постоянно действующий канал общения — как «социализация», «выход в люди», как повод привести себя в порядок и хорошо выглядеть — участие во встречах он-лайн кафе. Отдельное направление встреч в он-лайн кафе «От сердца к сердцу» рассматривалось — как возможность реализации навыков, умений, стремления поделиться для активного возраста.

Эпизодически проводились встречи и в офлайн режиме. Плотно задействован волонтерский корпус.

Кроме того в рамках проекта оказывалась поддержка продуктами питания, горячими обедами, лекарственными средствами. Оказание поддержки ценно само по себе, но это еще и высвобождение средств за счет экономии на продуктах питания, полученных в качестве благотворительной поддержки в рамках проекта для иных нужд, в том числе для поддержки здоровья.     

         В результате консультационной помощи и освоения новых функций имеющихся гаджетов у целевой группы проекта — а это бывшие малолетние узники, дети военного Сталинграда, взрослые с инвалидностью, увеличилось количество контактов и изменилось качество коммуникации (телефония + видеосвязь), а также возросло количество абонентов — контактеров.       Проект способствовал стабилизации и поддержке финансовой и психологической ситуации целевой группы в период пандемии и устойчивому развитию НКО.

Другие статьи по теме

Памятник узникам в Красноярске

ЖИВИТЕ ДОЛГО!   Спасибо нашим ветеранам! Мы в День Победы говорим. Сегодня утром встанем рано И павших воинов почтим. Терпели пытки, боль и раны Герои наши, как один. Спасибо нашим…

Читать далее...

Международный день освобождения узников фашизма

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Читать далее...

Как в Хабаровске, Москве и Киеве отметят годовщину окончания Второй Мировой войны

В г.Киеве по улице Пушкинской, 23 «А» установлена памятная доска знаменитому военачальнику К.Н.Деревянко, ранее проживавшему в этом доме.

Читать далее...

Вопрос Путину

 Уважаемый Владимир Владимирович, школьный музей «Истоки»  МБОУ СОШ № 12 (Балашиха, Павлино) на протяжение ряда лет сотрудничает с Московской областной  организацией Российского Союза бывших несовершеннолетних узников фашизма.  Актив музея неоднократно…

Читать далее...

Войтенков Иван Маркович

30 марта 2018 года ушёл из жизни Иван Маркович Войтенков родился 22 апреля 1939 года. С 1941 года находился на оккупированной гитлеровцами территории. С первых дней войны его старший брат…

Читать далее...
Языки