Приветствие от Рыжкова Н.И.

Члену-корреспонденту РАН,
Председателю Международного союза
бывших малолетних узников фашизма
Н.А. МАХУТОВУ

Участникам Международного
антифашистского форума — 2022
Уважаемый Николай Андреевич!

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую участников и гостей Международного антифашистского форума — 2022, приуроченного к Международному дню памяти жертв фашизма!

Трудно переоценить значимость деятельности Международного союза бывших малолетних узников фашизма под руководством Николая Андреевича. На протяжении вот уже более 30 лет ваша активная позиция, тесное взаимодействие со всеми ветвями законодательной и исполнительной власти, с иными организациями и учреждениями позволяют объединять усилия международного сообщества в борьбе с идеологией нацизма, неонацизма в любых формах его проявления в современном мире. Это особенно актуально в нынешней непростой ситуации.

Убежден, что сегодняшний форум станет серьёзной деловой и общественной площадкой для обсуждения острых и наиболее значимых вопросов, связанных с возрождением фашизма в различных странах, а также позволит выработать консолидированные решения, формы и методы борьбы и эффективного противодействия ему со стороны нашего общества.
От всей души желаю Вам, дорогой Николай Андреевич, всем членам
Международного союза бывших малолетних узников фашизма, участникам и гостям сегодняшнего Форума крепкого здоровья, мира и благополучия, дальнейшей конструктивной и плодотворной работы на благо нашего Отечества!

С уважением,
Сенатор Российской Федерации,
Председатель Попечительского совета «Прохоровское поле»,
Герой Труда Российской Федерации
Н.И. Рыжков

Другие статьи по теме

Готовимся к новому году

20 ноября  в Центре «ИСТОКИ» в рамках программы «Жизнь за порогом» прошел мастер — класс для маломобильных  участников  из основной целевой группы проекта «Жить долго и активно: новые возможности для…

Читать далее...

Затянувшийся диалог

После Победы Бывшие несовершеннолетние узники фашизма, признанные Законом Российской  Федерации «О ветеранах», как жертвы Великой Отечественной войны остаются ущемлёнными в своих правах Обращение бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей,  проживающих в Брянской области, к Президенту Российской Федерации Путину В.В., Председателю Правительства…

Читать далее...

Письмо С.Собянину

В последнее время ведется много разговоров о патриотизме. Президент страны Владимир Путин назвал патриотизм национальной идеей. Возродить в народе чувство патриотизма можно и нужно на примерах Великой Отечественной войны.

Читать далее...

«Мы должны напрячь нашу волю, чтобы выдержать правду…»

Речь Федерального Президента Йоахима Гаука на Почетном кладбище советских жертв войны в память о страданиях советских военнопленных 06 мая 2015 г. в г. Шлос-Хольте-Штукенброк

Читать далее...

С праздником 8 марта!

Дорогие и уважаемые женщины! В ваш весенний праздник редакция газеты «Судьба» желает вам доброго здоровья, терпения и упорства в работе, уюта и спокойствия в семье, и праздника в душе! Знайте,…

Читать далее...
Языки