Дети из Украины получили заряд бодрости на «Зарядке со звездой» на Байкале

Олимпийские чемпионы Давид Мусульбес, Татьяна Логунова, Павел Пинигин и чемпион мира Борис Будаев на Байкале провели утреннюю зарядку детям из Донецкой народной республики.

Встречу с именитыми спортсменами организовал минспорта Бурятии совместно с федерацией спортивной борьбы республики во главе с президентом федерации и председателем городского Совета депутатов Улан-Удэ Чимитом Бальжинимаевым. Он вместе с председателем Баргузинского райсовета Зорикто Сундаровым побывал в оздоровительном лагере «Юность», где сам смог поучаствовать и даже станцевать вместе с детьми ехор.

Наш регион взял шефство над Старобешевским районом ДНР. Соглашение о сотрудничестве в июле подписал глава Бурятии во время поездки в народную республику, — рассказал секретарь Улан-Удэнского местного отделения «Единой России», председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев.

В эти дни 50 детей из ДНР отдыхают в детском лагере «Юность» на Байкале. Помимо знаменитых олимпийских чемпионов с детьми встретились не менее именитые мировые чемпионы и призеры: Виктор Алексеев, монгольские спортсмены Б.Болд, Н.Бургэда. Также чемпионы посетили начальную малокомплектную школу в селе Максимиха, где обучается 7 детей.

Сообщает bgtrk.ru

Другие статьи по теме

Готовимся к Новому году

Программа «МЕСТО ВСТРЕЧИ: ДИАЛОГ» ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ 11  декабря 2014 года  в Центре «ИСТОКИ» прошел мастер- класс для целевой группы проекта «Место встречи для поддержки и продвижения  интересов узников…

Читать далее...

Вышла новая книга

Вышла новая книга «Бурятия на войне» https://cloud.mail.ru/stock/aPEgAdKAyAdQUwPBgTkoztK8

Читать далее...

Судьба Марты

Дети войны… Сколько вас в ту лихую годину лишились счастливого детства? Сколько сирот бродило по дорогам страны, беспризорных подростков, потерявших отца и мать? Сколько наравне со взрослыми малолеток стояло у…

Читать далее...

Значимое событие в Беларуси

29-30 октября в Минске прошли: конференция общественных объединений бывших узников нацизма, организованная Международным общественным объединением «Взаимопонимание» и 6-й съезд общественного объединения «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма».

Читать далее...

Новогоднее поздравление от Чумакова В.С.

Уважаемые бывшие узники фашистских концлагерей! От всей души поздравляем Вас с Новым 2017 годом и рождеством Христовым! Новый год  и Рождество – самые добрые  и  любимые праздники, они объединяют людей,…

Читать далее...
Языки