Вопрос Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я имею статус бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей. Нас в России около 80 тысяч человек. Мы последние свидетели, кто испытал все тяготы фашистского  террора. Вместе с мамой и сестрой в июне 1942 года попали в концлагерь г. Рославль № 130 за связь нашей мамы с партизанами. На пришлось бежать в лес где были схвачены фашистами и переправлены в концлагерь. Освободили наши войска в сентябре 1943 г. Отец мой Сидоров Федор Иванович- кадровый офицер, пропал без вести в декабре 1941 г. По указу Президента РФ № 1235 от 15 октября 1992 года дети-узники получили статус «бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, тюрем, гетто … Льготы нам установили по ст. 14 и 15 ФЗ «О ветеранах»  как и ветеранам Великой Отечественной войны. Только у нас нет удостоверения где было бы указано, что льготы установлены согласно ст. 14 и 15 ФЗ «О ветеранах». Вопрос: Будет ли в России принят специальный федеральный закон о несовершеннолетних узниках фашистских концлагерей? 

С уважением, Черкашина Н.Ф.

Другие статьи по теме

РАБОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ Y11 ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РСБНУ

Y11 Отчётно-выборная конференция РСБНУ  – событие необыкновенное:  год назад мы отметили 75-летие Великой Победы. Мы, бывшие узники фашизма, в пору своего малолетства брошенные на произвол судьбы, выжившие и уцелевшие в гитлеровских концлагерях, вспоминая всех, кто отдал жизни ради Победы и нашего освобождения, с особой остротой чувствуем свою ответственность перед теми, кто спас мир от фашизма. Перед своей страной. Перед нашими детьми и внуками.

Читать далее...

Анонс

Читать выпуск №56-57 (январь-февраль 1999г.)

Читать далее...

Люди мира, на минуту встаньте!

Обращение к руководителям стран Европы и США Люди мира! На минуту встаньте!

Читать далее...

ДРУГ «СУДЬБЫ» ЕВГЕНИЙ ГОЛУБЕВ

«Старая пластинка» пришлась по душе старшему поколению

Увлекательная музыкальная программа возобновилась для участников проекта  «Жить долго и активно: новые возможности для жителей Петрозаводска, пострадавших от национал-социализма». Музыкальную программу из цикла «Старая пластинка» ведет старший библиотекарь Национальной библиотеки…

Читать далее...
Языки