«Седые дети войны» почтили память узников фашистских концлагерей

Дети войны – последние свидетели и участники Великой Отечественной войны. Не по своей воле оказались на оккупированной территории.

Под угрозой расстрела этих детей забирали с родной земли. На их долю выпали суровые испытания, вынести которые было под силу только смелым, мужественным и сильным духом людям.

Почтить память погибших узников фашистских концлагерей пришли «седые дети войны» — ветераны Темрюкской районной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. К ним присоединились представители администрации и совета ветеранов, молодогвардейцы, молодёжь, председатели городских ТОСов и жители города.

Председатель Темрюкской районной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Нина Бибик сказала:

«Детство моего поколения выпало на годы войны. Вернувшись домой, мы помогали восстанавливать разрушенные дома и работали в полях. Вам, ребята, завещаем быть таким же трудолюбивым поколением, как наше. Будьте патриотами своей страны, мальчики и девочки. Не бойтесь и станьте достойными воинами. Мы очень на вас надеемся. У вас хорошее детство, будьте счастливы!»

В завершение митинга участники возложили венки и цветы на Аллее Памяти нашим землякам, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Другие статьи по теме

С 23 февраля!

«Мы должны напрячь нашу волю, чтобы выдержать правду…»

Речь Федерального Президента Йоахима Гаука на Почетном кладбище советских жертв войны в память о страданиях советских военнопленных 06 мая 2015 г. в г. Шлос-Хольте-Штукенброк

Читать далее...

День пожилого человека в Новочеркасске

Новочеркасские ветераны посмотрели «Бабий бунт» в театре Культпоход был приурочен к Дню пожилого человека. Более 100 ветеранов смогли бесплатно посетить один из лучших спектаклей Новочеркасского драматического театра.

Читать далее...

Победители Всероссийской олимпиады

Встреча с автором книги «Простите нас. Покаяние со страниц газеты Судьба».

Читать далее...

..И Русский Дух – неистребим!

Финский блогер шокировал Facebook, когда разместил эту статью: «ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ»

Читать далее...
Языки