Мост памяти

Социальная акция в честь 75-летия с начала Великой Отечественной войны

Свердловская региональная общественная организация «Дорогами добра» провела социальную акцию «Цветы войны», приуроченную к 75-летию с начала Великой Отечественной войны.

f_200616-43Акция прошла в центральном парке г. Екатеринбурга. Участие в ней приняли бывшие жители блокадного Ленинграда и узники фашистских концлагерей. В парке, около монумента павшему воину, они разбили цветник, высадив в нем 75 бархатцев. Тем самым, отдав дань памяти погибшим детям войны. Возле готовой клумбы участники установили памятную табличку.

Кроме того, в парке открылась фотовыставка, рассказывающая о людях, чье военное детство прошло за колючей проволокой.

«Надо помнить, тех, кто отдал свою жизнь, тех, кто отдал свое детство. И гордиться тем, что наш народ победил фашизм», говорит Нина Петровна – бывшая узница концлагеря.

Другие статьи по теме

Председателю РСБНУ, Главному редактору газеты «Судьба»

РЕШЕНИЕ СОВЕТА РСБНУ

11.августа 2021 г.Улан-Удэ — Москва В соответствии с протоколом ответственного секретаря РСБНУ М.Е.Быстровой, объявленном 07.03.2021 г., делегатами конференции избраны:

Читать далее...

Госархив Бурятии посетили представители Фонда президентских грантов

20 октября Государственный архив Республики Бурятия посетили представители Фонда президентских грантов – руководитель представительства фонда по Сибири и Дальневосточному федеральному округу Марина Снатович, финансовый аналитик Иванова Ирина Юрьевна, а также…

Читать далее...

Беларусь помнит!

Белорусский лидер традиционно обратился к соотечественникам в ходе мероприятий по случаю Дня Победы

Читать далее...

Встреча жертв фашистских репрессий

Традиционно 11 апреля возле памятника Жертвам фашистских репрессий  «Мы вас помним» собрались бывшие узники ,  члены их семей  и школьники лицея  №52 на «АППЕЛЬ» в память о жертвах фашизма, в память о своих товарищах.

Читать далее...
Языки