Празднование 77-й годовщины победы в Сталинградской битве

Андрей Бочаров: «Празднование 77-й годовщины победы в Сталинградской битве стало важным этапом в программе подготовки к 75-летию Великой Победы»

Более 330 тысяч жителей и гостей региона приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом — сегодня на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подвел итоги памятных акций и поставил задачи по подготовке к 75-летию Великой Победы.

«В ходе празднования 77-й годовщины Сталинградской Победы во всех муниципальных образованиях Волгоградской области состоялось порядка 180 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 330 тысяч жителей и гостей региона. Все прошло организованно и в плановом режиме», — отметил Андрей Бочаров.

Охрану общественного порядка и безопасность обеспечивали в общей сложности более тысячи сотрудников полиции, Росгвардии, специальных служб, членов народных и казачьих дружин, частных охранных предприятий.

«Празднование 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве стало важным этапом в программе подготовки и празднования 75-летия Великой Победы, которое мы вместе со всей страной, со всем миром будем отмечать 9 мая текущего года», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор поставил задачу провести заседание регионального оргкомитета 75-летия Великой Победы, на котором доложить о ходе подготовки к 9 мая, запланированных мероприятиях, а также реализуемых мерах поддержки участников и ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий жителей.

Марина Шевченко

Инфорация взята из volgograd.ru

Другие статьи по теме

Рекомендации «Круглого стола»

Общероссийская общественная организация «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 119019, г. Москва, Гоголевский бульвар, д. 4, тел.: 8(499) 431-08-31; 8-905-542-12-28; 8(499) 154-21-27, е-mail: z.lashuk@yandex.ru   Рекомендации…

Читать далее...

Преступлениям нацизма нет срока давности!

Смотреть фильм…

Читать далее...

ПАМЯТИ  В.В.ЛИТВИНОВА (12.11.1936 – 16.5.2010)

Украинский журналист и исследователь Владимир Васильевич Литвинов для нас, бывших малолетних узников фашизма, стал тем же, кем был для защитников Брестской крепости Сергей Сергеевич Смирнов. Десятки лет своей жизни Литвинов…

Читать далее...

Рябцевой Валентине Владимировне — 90 лет!

Зная, через что прошла в детстве эта красивая жен­щина, трудно пове­рить, что и в почтен­ном возрасте она сохранит завидную крепость духа и не­иссякаемую энер­гию….

Читать далее...

Жизнь за порогом

Встреча с маломобильными в наступившем году   29 января 2016 г. в соответствии с планом проекта «Жить долго и активно: новые возможности  для жителей Петрозаводска, пострадавших от национал — социализма»…

Читать далее...
Языки