20 ноября — 75 лет Л.Д.Козловой

Исх. №2-НМ-181107
от 07.11.2018 г.

Глубокоуважаемая Лилия Дмитриевна!

От имени Бюро Центрального совета Международного союза бывших малолетних узников фашизма искренне поздравляю Вас с 75-летием! Ваши самые светлые детские годы пришлись на суровое, трагическое и героическое время Великой Отечественной войны. Вам, как и сотням тысяч советских детей, пришлось пережить и познать тяготы фашистской неволи. То время закладывало в детей совсем не детские представления о жизни и формировало особые человеческие качества – преданность Родине, долгу, труду, желание верно служить всем людям, пережившим войну, восстановившим разрушенную страну, воспитывающим новые поколения на нашем жизненном опыте.
Глубокоуважаемая Лилия Дмитриевна! Ваша добрая инициатива, профессионализм редактора и журналиста позволили совершить великое дело – создать важнейший для нас канал живой связи между малолетними узниками, ветеранами войны, государственными службами и общественными организациями! Этим делом стал сайт Международного союза бывших малолетних узников фашизма «Дети-узники.ру».
Родина, Москва, МСБМУ отметили Вашу благородную деятельность.
В день Вашего Юбилея разрешите пожелать Вам новых успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Председатель МСБМУ
член-корреспондент РАН Н.А. Махутов

Другие статьи по теме

Буклет акции «75 лет Победы»

Вторая мировая война стоила человечеству 50 млн. жизней, из них около 27 млн. жертв было из СССР. Велось плановое уничтожение мирных людей – в зонах боевых действий, в концентрационных лагерях на оккупированных территориях.
Мы, дети войны, обращаемся, к нынешним и будущим поколениям со следующим воззванием…

Читать далее...

Бесчинство

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Министру социальной защиты населения Российской Федерации Памфиловой Э.А. и Генеральному прокурору Российской Федерации Степанкову В.Г.

Читать далее...

С Днем Защитника Отечества!

Дорогие коллеги и друзья!Самые сердечные поздравления с «Днем Защитника Отечества» и пожелания здоровья, стойкости духа, надежды на то, что весь этот мор когда-нибудь закончится! С уважением,д.м.н, проф. Мажаров Владимир Федорович

Читать далее...

Время пришло

06.02.2020 года у Главы Волгограда состоялась рабочая встреча по вопросу установки памятного знака на месте массовых расстрелов евреев в Сталинграде в 1942-1943г.г. Встреча состоялась по инициативе Губернатора Андрея Бочарова и…

Читать далее...

Старовойтова Галина Александровна — некролог

Умерла бывшая узница немецкого концлагеря Освенцим, Старовойтова Галина Александровна. Об удивительной судьбе этой женщины Вы можете узнать из её автоибографии.

Читать далее...
Языки