Узник Освенцима №167287 приглашает к сотрудничеству

wdФёдор Петрович Тихонов – автор и координатор проекта «Социальное партнёрство в интересах пострадавших от национал-социализма». Живёт в Витебске, возглавляет областную организацию бывших несовершеннолетних узников фашизма.

Его проект даёт старт добрым начинаниям с названиями «5-й полк», «Курган дружбы», «Победа на всех одна», «Празднуем день юбиляра и именинника», «экскурсии в Дом кино, в город Полоцк, по современному Витебску и др.

Партнёры проекта – Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Витебска, Витебский госуниверситет им. П.М.Машерова, медицинский университет, драматический театр им. Якуба Коласа, школа №38, районные общественные организации Белорусской ассоциации бывших узников фашизма Витебской области.

Проект осуществляется при поддержке Германского федерального фонда «Память, ответственности и будущее» в рамках Программы «Место встречи: диалог».

E-mail: tixonov.1942@mail.ru

Другие статьи по теме

Советский Нюрнберг

На них были публично осуждены 252 военных преступника из Германии. Австрии, Венгрии, Румынии, Японии и несколько их пособников из СССР. Несмотря на всю важность открытых процессов

Читать далее...

Признания палачей

Из показаний обвиняемого Оодла Энна Йохановича
…которые он собственноручно изложил во время допроса 25 января 1972 года. Перевод с эстонского выполнен переводчиком Лаврешиным Иваном Михайловичем, который предупрежден об ответственности за заведомо неправильный перевод по статье 181 УК РСФСР
Обвиняемый Оодла Э.Й. на эстонском языке собственноручно написал

Читать далее...

Послание Собчак Ксюше от одной русской женщины

Не спится, как всегда. Время почти двенадцать… Замучила одна мысль. Написать Михалкову Никите? Или воздержаться? Я хоть и глухая, но некоторые голоса по телевизору слышу, если сяду поближе. Как я…

Читать далее...

Уважаемые коллеги – участники программы «Место встречи: диалог»!

Что желают видеть в своей газете её читатели – бывшие узники фашизма, проживающие на обширной территории бывшего СССР – потенциальные участники проектов по программе «Место встречи: диалог»?

Читать далее...

Новочеркасский Центр социального обслуживания организовал арт-терапию на дому

Первый домашний мастер-класс прошел у Марии Михайловны Тарановой, бывшей несовершеннолетней узницы концлагерей. Участники проекта «Улучшение качества жизни новочеркасских узников фашизма и жителей блокадного Ленинграда», который уже второй год реализует Центр…

Читать далее...
Языки