Увековечим имена евреев, расстрелянных гитлеровцами под Сталинградом!

29.11.2016г. председатель Совета Волгоградского еврейского общинного центра Яэль Иоффе встретилась с начальником отдела социальной политики Администрации Октябрьского района Волгоградской области Викторией Власовой. «Произошел очень конструктивный диалог, — отметила рабанит Яэль, — давно уже не получала такого удовольствия от общения с чиновниками».

Виктория Михайловна была готова к разговору. Только на основании предварительного телефонного звонка, где была озвучена идея установки в 2017г. — году 75-летия массовых акций уничтожения еврейского населения на территории Советского союза мемориальных именных плит и памятников в с. Водино и с. Гончаровка на местах массовых расстрелов еврейского населения осенью 1942г., Виктория Михайловна переговорила с Главой района, выяснив принципиальную позицию, подняла архивные документы. Поэтому разговор получился по существу и был результативен: достигнуто принципиальное единство взглядов на вопрос мемориализации имен жертв нацизма, определены сроки, названы исполнители ряда работ по благоустройству территории памятников и проведению массовых мероприятий по открытию. Кроме того передано официальное письмо ВЕОЦ — запрос на разрешительную документацию по установке мемориальных сооружений. И еще ВЕОЦ выразил готовность оказать адресную помощь жителям района в ситуациях «SOS».

Другие статьи по теме

Кедры Победы — №1

Российский Союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, его московское городское отделениесообщает, что мы поддерживаем инициативу Фонда поддержки проекта «Дань памяти имени Муссы Джалиля» в реализации Проекта «Кедры Великой Победы» и готовы в силу своих возможностей принять участие в его реализации.

Читать далее...

Редактору газеты «Судьба», малолетнему узнику фашизма — 80 лет!

К 80 летнему Юбилею Синегрибова Леонида Кирилловича🥳                            ***С Юбилеем поздравляем!Многих благ тебе желаемБыть здоровым не болеть,Больше задушевных песен петь. Физкультурой заниматься,По полу винтом кататься,Огород не забывать,Между грядками скакать. За здоровьем…

Читать далее...

Фотография из семейного альбома

Хочу рассказать о моём родственнике Радне Будаевиче Аюшееве. Он родился в 1922 году в Бурятии в селе Инзагатуй Джидинского района. В семье крестьян Буды и Бадма-Дари было 11 детей, из…

Читать далее...

С праздником!

Cердечно поздравляем вас, дорогие мужчины,
С днем защитника Отечества!

Читать далее...

Новости из ПМР

Президент Приднестровской Молдавской Республики  В.Н.Красносельский вручает Юбилейные медали ветеранам.

Читать далее...
Языки