Уважаемые коллеги – участники программы «Место встречи: диалог»!

Что желают видеть в своей газете её читатели – бывшие узники фашизма, проживающие на обширной территории бывшего СССР – потенциальные участники проектов по программе «Место встречи: диалог»?

– почтовый и электронный адрес организации, осуществляющей проект в интересах людей, пострадавших от нацизма. Обязательно сайт (если имеется), а также имя контактного лица, с которым можно связаться для получения дополнительной информации, номер телефона контактного лица;
– краткое содержание вашего проекта и его особенности;
– новостная информация о вашей организации;
– анонсы мероприятий на ближайший период (Что? Где? Когда? Кто участвует? Кто приглашается?);
– рассказы об участниках проекта и их фотографии;
– замечания и предложения, направленные на реализацию главной цели программы – организацию диалога её участников, представителей разных поколений и национальностей;
– советы по решению задач, направленных на побуждение пожилых людей к участию в мероприятиях проекта, изменению их отношения к жизни;
– рекомендации по повышению уровня осведомлённости о судьбах детей в годы войны, повышению интереса к истории Второй мировой войны, изменению отношения к людям, пережившим войну с равнодушного на эмоционально-сострадательное, побуждению к активному участию в их судьбе — к волонтёрству.
Ждём Ваших писем и сообщений.
До встречи на страницах газеты «Судьба» и её сайте gazetasudba.ru

Л.К.Синегрибов
Главный редактор газеты «Судьба»,
участник программы германского Федерального фонда

«Место встречи: диалог»

Ответственность за содержание публикаций (информация, статья, иллюстрация
и другие материалы) несут авторы.
Программа «Место встречи: диалог» – www.mestovstrechi.info

Другие статьи по теме

Новочеркасский Центр социального обслуживания организовал арт-терапию на дому

Первый домашний мастер-класс прошел у Марии Михайловны Тарановой, бывшей несовершеннолетней узницы концлагерей. Участники проекта «Улучшение качества жизни новочеркасских узников фашизма и жителей блокадного Ленинграда», который уже второй год реализует Центр…

Читать далее...

А надо ли об этом рассказывать?

Эти наброски специально для вас.
Познав войну с 3-летнего возраста (тюрьма, гестапо, Саласпилс, Тухинген), мой муж Вячеслав Михайлович Николаев всю жизнь боролся за то, чтобы эти страшные события не повторились. По натуре он очень аккуратный человек, финансист (окончил торговый институт в Ленинграде), внук купца первой гильдии по маме. Работая на руководящих должностях, всегда боролся с нечистыми на руку людьми

Читать далее...

Узник Освенцима №167287 приглашает к сотрудничеству

Фёдор Петрович Тихонов – автор и координатор проекта «Социальное партнёрство в интересах пострадавших от национал-социализма». Живёт в Витебске, возглавляет областную организацию бывших несовершеннолетних узников фашизма.

Читать далее...

Одинок ли я?

С целью понять, как сейчас живут люди, пострадавшие в годы Великой Отечественной войны, Международная программа «Место встречи: диалог» проводит исследование. Организаторы исследования сформулировали ряд вопросов. Газета «Судьба» опубликовала их в…

Читать далее...

Площадки творчества и деловитости

Республика Беларусь Победителями шестого конкурса стали: 1. Советская районная организация общественного объединения «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма (БАБНУФ)», Минск, Абадовская Наталья Владимировна, Тел. 8 017 369 44 97; +375 29…

Читать далее...
Языки