С признательностью и благодарностью

С признательностью и благодарностью обращается к Вам Нина Николаевна Шмелева из Приморского края.

С большим интересом, и, как говорится, от корки до корки прочла ваш выпуск  «Судьбы» №2 за март 2021 г.

Прекрасный выпуск, познавательный и без банальностей. А вам, Леонид Кириллович, отдельное спасибо за Память и преданность читателям. Молодцы!!! С вашего позволения часть материалов перепечатаю на свою, авторскую страницу «В глубинах памяти». А еще, сегодня – завтра выпишу «Судьбу» на второе полугодие. Простите, что не делала этого раньше.

В ходе поисковой работы, а я разыскиваю погибших и пропавших без вести воинов – земляков, нашла участника военного конфликта на Халхин –Голе Магдалинского Захара Ивановича. Писала о нем не большой материал, сделала коллаж и передала в музей Лукьяновской школы, вокруг которой в советские времена были деревеньки – отделения крупного совхоза. А сегодня Покровки нет, и некому хранить память об ушедших в бессмертие.  Поэтому, надеюсь, что моя работа поможет сохранить память о тех, кто защищал рубежи нашей Родины и на далеком Халхин – Голе. Может быть, кто – нибудь из читателей встречал имя нашего земляка на воинском захоронении дивизионного кладбища?

С наилучшими пожеланиями к Вам Нина Шмелева, с. Новопокровка, Красноармейский район, Приморский край. 4.03.2021 г.  

Другие статьи по теме

Внуки узников концлагерей собирают на мемориал в Петрозаводске

Сообщаю о нечаянной радости: в г. Петрозаводске на кладбище Пески, сооружается мемориал, равных которому нет. Самая большая ценность, что он содержит плиты  с именами 3500 погибших в концлагерях г. Петрозаводска.

Читать далее...

День памяти в Волгограде

27.01.2022г. в Международный день памяти жертв Холокоста около 20 человек из числа активистов ВЕОЦ и членов Волгоградской еврейской религиозной общины собрались у памятного знака жертвам Холокоста на Сталинградской земле в…

Читать далее...

Совет и встреча в Екатеринбурге

27-30 апреля в Екатеринбурге при поддержке руководства Свердловской области прошло пленарное заседание Совета Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. В рамках социально-значимого проекта «Дорогами памяти», инициированного Свердловской ассоциацией бывших…

Читать далее...

В Польше, на русском кладбище

Было мне 3,5 года когда началась война. Отца моего, Измайлова Леонида Васильевича, конечно, не помню, мать рассказывала мне, что мы жили в поселке Шилка Читинской области, отец работал на почте…

Читать далее...

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Помни всех поименно,Помни сердцем своим!Это нужно не мертвым,Это нужно живым! 11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11…

Читать далее...
Языки