Светлая память

Бывшие узники нацистского режима, проживающие в Беларуси, с горечью и глубокой скорбью выражают соболезнования российскому народу и семьям жертв  колоссальной трагедии, случившейся  в авиакатастрофе над акваторией Черного моря. В  святой день Рождества Христова для Западных христиан  погибли  значительная  часть легендарного и уникального культурного символа российской армии ансамбля песни и пляски имени А.В.Александрова, девять представителей российских телеканалов и два федеральных госслужащих. В катастрофе погасла звезда Великой  Сестры милосердия главы благотворительного фонда «Справедливая помощь» доктора Елизаветы Глинки. Они летели в Сирию как на боевое задание. Эта ужасная новость  как залповый удар по России пронзила нас. Скорбим… 26 декабря в Беларуси объявлен общенациональный День траура, и мы возложили скорбные  цветы  у Российского посольства в Минске. Бывшие узники как поколение, познавшее горечь невосполнимых утрат, с особой болью  осознают,  что лучшим ответом на такие потери является продолжение дел погибших, консолидация наций  и  ПАМЯТЬ.  Оборвалась их последняя гастроль, и даже море окаменело… ПОГИБШИМ — ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ  В ОБИТЕЛИ СВЯТЫХ…

Председатель ОО «БАБНУФ»  Лыч Н.А., Минск

%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb-%d0%bf%d0%b0%d0%bc

Другие статьи по теме

Анонс

Издание подготовлено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Содержит биобиблиографическую информацию о печатных материалах и документах1995-2019 гг., посвященных детям войны, проживающим на территории Республики Бурятия.

Читать далее...

Книга Памяти

Дорогие мои Игорь и Леонид Кириллович! Не приходит давно от вас наша газета «Судьба», а я грешным делом подумала, что вы меня забыли, а я сидячая, не ходячая, но пока Слава…

Читать далее...

Страница информационного вестника

  ОО «Союз женщин-предпринимателей Усть-Илимска». Проект «Поддержка бывших узников фашизма». Руководитель проекта Татьяна Андреевна Рябошапка Срок реализации проекта: ноябрь 2014 г. – август 2016 г. prefere@mail.ru

Читать далее...

Вспоминаем товарищей

Годы бегут и мы, бывшие малолетние узники фашистских лагерей, стареем, болеем. Всё чаще уходят из жизни наши товарищи, проживающие в городе Перми. Год назад, 1 марта 2015 года ушла из жизни Югова Мария Михайловна, Два с половиною года она провела в немецком плену в городе Тюренбург, работала чернорабочей на химическом заводе Удивительная женщина!

Читать далее...

Еще полмиллиона имен в онлайн-архиве Аролсена

Онлайновый архив Арольсена, посвященный жертвам нацистских преследований, постоянно растет. Благодаря новому обновлению, теперь в Интернете можно найти еще 500 000 имен.

Читать далее...
Языки