Прививка любви

В преддверии праздника пейсах, с одной стороны, и, большого количества людей с ослабленным иммунитетом в статусе самоизоляции, c другой в рамках проекта EnerJew стартовала волонтерская акция «Прививка любви». Присоединился к волонтерской работе и молодежный проект EuroStars с неделей волонтерства GIVE.

Стала возможным более качественная работа по сбору оперативной информации о потребностях самоизолировавшихся в период карантинных мероприятий, оперативное оказание помощи в приобретении медикаментов, средства личной гигиены и продуктов питания.

В адрес раввина и рабанит Волгограда пришло электронное письмо- отзыв от участницы-получателя услуги Ирины Ф о процессе реализации акции: «Уважаемые Рав Залман и Яэль!

Замечательная, очень ответственная девушка Лиза Трошкина привезла мне все необходимые продукты и лекарства, о которых я попросила. Звонила из магазина, аптеки, уточняла потребности.

И еще доставила посылку на праздник Песах по программе «Кошерный дом»! Огромная благодарность Вам за организацию реальной помощи в такое непростое время!!!

Сообщите, пожалуйста, номер, на который можно отправить цдоку.

С наступающим праздником Песах!

Здоровья, благополучия Вам и Вашей семье! 

И пусть скорее наступит выход из сложной ситуации, освобождение от пандемии так, как наступило освобождение и выход из Египта!»

Около 40 человек включены в сферу работы юных волонтеров, в том числе активисты проекта » К жизни полной смысла …» программы » Место встречи -диалог».

И замечательно, что цепочка добрых дел не прерывается, даже тот кто является получателем помощи, готов в свою очередь участвовать в процессе , не лично но своими средствами…

Автор статьи:
zalmanyoffe@mail.ru

Другие статьи по теме

С Днём Победы!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Читать далее...

В рамках празднования юбилейного Дня Победы в Великой Отечественной войне на Среднем Урале прошла уникальная акция «Марш Знамени Победы». Точную копию легендарного стяга, водруженного 1 мая 1945 над Рейхстагом, провезли…

Читать далее...

Действенный антифашизм:
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ

Я, Синегрибов Леонид Кириллович, гражданин Российской Федерации, телефон 89025644790, сообщаю о преступлении.

Читать далее...

27 января – День памяти жертв холокоста

Холокост – одна из величайших трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты Германии и их союзники из разных стран пытались полностью истребить целую нацию – евреев

Читать далее...

Обращение малолетних узников фашизма

Дорогие юные граждане Беларуси, России и Украины!..

Читать далее...
Языки