Помним, пока живы!

IMGA0813Проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, осуществляет Общественная организация «Карельский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» (председатель К.А.Нюппиева, член Совета Российского союза БНУ).  Проект нацелен на сохранение памяти о жертвах нацистов, на воспитание и формирование у школьников и молодежи уважения к людям старшего поколения, участникам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей и инвалидам.

P1010935В рамках программы «Забота», инициированной администрацией Петрозаводска,  ещё в прошлом году  был проведен обучающий  семинар. В новом, 2016 году проект узников рекомендован для продолжения. Особое внимание в проекте уделено  заботе о маломобильных инвалидах. Предусмотрено финансирование таки мероприятий, как выезды бывших узников  за город, в ботанический сад Петрозаводского университета, на живописные дачи друзей – бывших малолетних узников. На осень запланирован праздника урожая с подведением итогов, награждением победителей и дегустацией заготовок.

IMGA0822В рамках проекта – проведение панихиды с освящением поклонного креста 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских лагерей, посещение памятных мест, связанных с былыми страданиями, ремонт мемориалов и святых знаков.

Другие статьи по теме

Вторая мировая война. Генералиссимус | History Lab

Новочеркасские социальные работники получили новые знания в работе с пожилыми людьми

В Центре социального обслуживания прошел семинар «Психологические аспекты работы с людьми старшего возраста». Его участниками стали 25 социальных работников. В рамках обучения они получили новые знания и навыки по различным…

Читать далее...

Фильм об истории фонда «Судьбы»

Смотреть

Читать далее...

День памяти жертв фашизма в Красноярске

В истории нашей страны есть свои праздники,  свои памятные даты. Одна из них – день памяти жертв фашизма. Память стала связующей нитью поколений. У времени есть своя память – история….

Читать далее...

Исторически уникальное, нравственно окрыляющее

О движении, которое перевернуло жизнь тысяч и тысяч

Читать далее...
Языки