Письмо в Минск

ТАКАЯ КНИГА ИЗДАНА В БЕЛАРУСИ!

Людочка, здравствуй! Рад сообщить, что мне удалось повернуть лицом исполнительную власть к 11 апреля. 25 лет я проводил мероприятие на месте лагеря 5—й Полк, участниками были только узники. Все организационные вопросы решал: автобус, озвучивание, телевидение,редакции и т. д. Накануне проводили субботник, убирали , красили  и т. д. Сколько нервов попортил в коридорах власти. Положение изменилось. Накануне утверждаются мероприятия облисполкома, горисполкома. В мероприятиях отмечено, что должны сделать в учебных заведениях , библиотеках, учреждениях культуры и т. д. Разрабатывается сценарий митинга — реквиема. Предусмотрено выступления возложение венков от облисполкома, горисполкома, областного совета ветеранов, духовой оркестр, салют, освещение в СМИ. В канун 11 апреля я издал книгу: «Великая Отечественная война глазами малолетних узников фашизма».. Получил высокую оценку в рецензиях  облисполком, руководителей учебных заведений города. В книге 12 частей размещенных на 800! страницах.Планирую подарить,  прежде всего тебе, Нине, Евгению,  Анжелике. Экз. уже подписаны. Изучаю варианты, как передать.

С уважением      председатель Витебской областной организации бывших узников нацизма Ф. Тихонов 

Другие статьи по теме

22 июня — День памяти и скорби

Для каждого человека нашей тогда единой Великой Родины Советского Союза этот день 1941 года незабываем. А для нас, малолетних узников фашизма, он приобрел и свой символизм. Ведь 34 года назад…

Читать далее...

Они упивались кровью детей — история в презентации

Шокирующие факты о зверствах нацистов на Донбассе в годы оккупации. По материалам газеты «Судьба» №200

Читать далее...

Дело было в Новочеркасске…

Клуб путешественников, работающий при Центре социального обслуживания населения, совершил очередной выезд для знакомства с прекрасными уголками Донского края. Пятнадцать участниц Клуба «золотого» возраста посетили «Логапарк» — одно из любимых мест отдыха жителей Дона, расположенное

Читать далее...

На что рассчитывала МАРТА?

По поводу одной «телеутки»

Читать далее...

Студенты СФИ пообщались с бывшими узниками фашистских концлагерей

Встреча прошла в рамках курса «Проблемы изучения устной истории» 27 марта 2019 «Человек – субъект истории, он её творит, и для нас важна его память о тех событиях, очевидцем которых…

Читать далее...
Языки