Патриотические брошки

Новочеркасские пенсионеры сделали патриотические броши из валяной шерсти

В Центре социального обслуживания населения продолжаются арт-занятия.

Пожилым людям пришлись по душе мастер-классы по изготовлению оригинальных вещей. В этот раз под руководством ведущей Юлии Лешкевич пенсионеры сделали дизайнерские патриотические броши из валяной шерсти, в изготовлении которых были использованы георгиевские ленточки.

IMG_0627— Наше поколение гораздо больше ценит вещи, сделанные своими руками, — сказала одна из участниц, узница концлагерей Энгелина Бурыкина. —  Обязательно надену эту брошь 9 мая.

Как заметили сотрудники Центра социального обслуживания, арт-терапия укрепляет не только физическое, но и психологическое самочувствие людей пожилого возраста, подтверждая в очередной раз, что творчеству все возрасты покорны.

В ЦСО полным ходом идет подготовка ко Дню Победы и выставке работ участников арт-занятий, которая будет организована  в рамках проекта «Улучшение качества жизни несовершеннолетних узников фашизма и жителей блокадного Ленинграда».

Другие статьи по теме

А где же флаг моей Родины?

США обвинили в фальсификации истории из-за монет в честь Второй мировой войны

Читать далее...

Жизнь за порогом

Встреча с маломобильными в наступившем году   29 января 2016 г. в соответствии с планом проекта «Жить долго и активно: новые возможности  для жителей Петрозаводска, пострадавших от национал — социализма»…

Читать далее...

С праздником весны и труда!

Встреча Маутхаузен-комитета

24-25 сентября 2016 года Интернациональный Маутхаузен-комитет провел очередное совещание стран участников комитета. Совещание  состоялось в польском Центре Диалога и Молитвы, расположенном недалеко от мемориала концлагеря Освенцим.

Читать далее...

Поздравление с Днём Великой Победы!

Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие соотечественники! От имени Международного союза бывших малолетних узников фашизма разрешите поздравить с 77 годовщиной исторической Победы…

Читать далее...
Языки