От фонда «Дети полководцев»

Дорогие друзья!

Примите  самые искренние поздравления с нашим незабвенным праздником — Днём Великой Победы! Это праздник всех поколений. В нём – величие советского народа, мужество и героизм, горечь потерь и радость встреч, спасённые жизни и мир.

Склоняем головы перед Памятью павших  воинов и наших сограждан, погибших в фашистской неволе.

 Благодарим ветеранов и борцов Сопротивления, товарищей по оружию из государств антигитлеровской коалиции за освобождение и спасение жизни советских людей.

Выражаем признательность за сохранение Памяти о советских полководцах и военачальниках, внёсших большой личный вклад в Победу. Всем здоровья и мира.

Слава павшим

Слава строем

Проходящим вслед.

Слава вечная героям

И творцам побед!

(Из стихотворения 1943 года Бориса Пастернака)

С уважением

Александр Урбан, Надежда Рокоссовская

Москва, 07.05.2017

Другие статьи по теме

УГОНЯЛИСЬ НА ЧУЖБИНУ В ОДНОМ ВАГОНЕ,
ВЫЖИВАЛИ В КОНЦЛАГЕРЕ НА ОДНИХ НАРАX…

В Дятьковском районе хорошо знают, что такое война, оккупация, угон в Германию и фашистские лагеря. Разве можно забыть, что из города Дятьково в Германию фашисты угнали несколько эшелонов с мирными жителями, среди которых были тысячи детей.

Читать далее...

ОБРАЩЕНИЕ К ПОТОМКАМ

Поздравление

Уважаемый Леонид Кириллович, поздравляю Вас с прошедшими и наступающими праздниками, желаю здоровья, счастья, успехов, благополучия, исполнения всех желаний, Л.К.! Нашла деньги на подписку 50 экз.» СУДЬБЫ», но нужно правильно оформить…

Читать далее...

Чествование 80-й годовщины трагедии Бабьего Яра.

Члены УСВЖН города Киева во главе с Председателем УСВЖН Маркияном Демидовым 29 сентября 2021 года посетили Национальный историко — мемориальный заповедник «Бабий Яр» и почтили память всех погибших в урочище…

Читать далее...

«Не ликвидировать! Дети!» Отзыв Махутова о выпуске «Судьбы» №199

Главному редактору газеты «Судьба»Л.К. Синегрибову Дорогой Леонид Кириллович!Я получил очередной выпуск газеты «Судьба», отражающий наш Международный день защиты детей. Весь номер воскрешает в нашей памяти огромный жизненный опыт малолетних узников…

Читать далее...
Языки