Озвучено приветствие из Бурятии

Приветствие Международному антифашистскому форуму Главы Республики Бурятия – председателя правительства Республики Бурятия А.С.Цыденова

Уважаемые участники и гости форума!

От имени Правительства Республики Бурятия и от лица её жителей приветствую участников Международного антифашистского форума -2022.

Проведение данного форума в условиях сегодняшних геополитических реалий как никогда актуально. К сожалению, сегодня в ряде стран осуществляются попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны, происходит обеление и возрождение нацизма, отрицаются его преступления.

В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным  днём памяти жертв фашизма.

День памяти жертв фашизма особенно важен для российского народа, так как именно наша страна пострадала от рук нацистских захватчиков более других. В этот день мы отдаём дань памяти не только участникам войны и ветеранам труда  и тыла, павшим в битве с нацизмом, но и миллионам взрослых и детей, умершим в гетто и концлагерях от голода и издевательств. Современное общество не должно забывать о жертвах и подвигах народа.

Мы гордимся, что единственная в мире газета бывших узников фашистских лагерей «Судьба» издаётся в нашей республике. Низкий поклон людям, которые занимаются важным делом сохранения памяти народа.

Каждая российская семья хранит память о дедах и прадедах, защищавших Родину от вражеских вторжений. Только благодаря силе и мужеству воинов каждый из нас имеет право на достойную и свободную жизнь.

Мы будем помнить о вкладе в разгром нацизма наших союзников по антигитлеровской коалиции, всех, кто боролся в антифашистском подполье, о миллионах людей, стариков, женщин, детей, которых уничтожили нацисты. Помнить и не допустить распространения фашистской и любой другой античеловеческой идеологии.

Желаю всем участникам форума здоровья, долгих лет жизни, плодотворной работы, принятия важных решений в деле защиты мира от фашизма

Глава Республики Бурятия,
Председатель Правительства Республики Бурятия
А.С.Цыденов

.

Другие статьи по теме

Митинг в Германии 9 мая 2019 года

Огромное впечатление оказало на всех присутствующих приглашение на чествование памяти военнопленных и подневольных рабочих на советском кладбище в Дюссельдорфе-Герресхайме.

Читать далее...

Письмо Я.Е. Нилову — об улучшении жилищных условий

Ответ на письмо Вы узнаете в статье

Читать далее...

Бурятия приняла участие в ежегодной международной выставке для активного отдыха «Поехали»

    14-15 ноября 2020 года в Москве прошла ежегодная международная выставка приключений и техники для активного отдыха «Поехали». Одна из основных задач выставки – это продвижение и пропаганда внутреннего туризма…

Читать далее...

Без срока давности

Открыть в новом окне Автор: Малышева Е.П.

Читать далее...

День Знаний в школе №25 города Улан-Удэ

Языки