Общество Достоинство Ржев

Ржевская городская общественная организация по защите прав бывших несовершеннолетних узников «ДОСТОИНСТВО»

172390, Тверская область, г. Ржев, ул. Урицкого, д. 82

ИНН 6914009871 р/е 4070381021910000053 в Тверском региональном филиале АО «Россельхозбанк»

Исх. №11 от «12» марта 2018г.

Здравствуйте Леонид Кириллович!

K Вам обращается Солнцева Нина Николаевна, председатель Ржевской городской общественной организации по защите прав бывших несовершеннолетних узников «Достоинство», Наша организация насчитывает 1113 бывших несовершеннолетних узников.

Прошу Вас опубликовать материал в газете «Судьба» о том, что 8 мая 2017 года на территории города Ржева Тверской области состоялось торжественное открыт памятного знака «Помнят, тебя Малыш!», посвященного ржевитянам — малолетним узникам концлагерей.

Памятный знак изготовлен из черного гранита, расположен в парке им. Грацинского, рядом расположено много памятников участников ВОв: пушка (памятник артиллеристам), аллея Героев Советского Союза

На выделенные средства Главы Ржевского района Тверской области, средства выигранного гранта губернатора Тверской области был изготовлен и установлен памятный знак, по периметру участка выложена плитка и установлены бордюры. Теперь есть место в городе, куда мы можем прийти, преклонить свои колени, склонить свои седые головы в память о тех, кто остался в ужасных застенках фашистской неволи. Почти четыре года Совет организации добивался от местных и региональных властей решить вопрос по увековечиванию памяти бывших несовершеннолетних узников так как на территории Ржевского района в годы Вов 1941-1945 г.г. находились три концлагеря (дер. Муравьево, Мончалово, Брехово).

Искренне желаю Вам здоровья, долгих лет жизни, удачи во всем! Всегда с интересом ждем новый выпуск газеты «Судьба».

Председатель Ржевской городской общественной
Организации по защите прав бывших
несовершеннолетних узников «Достоинство»
Н. Н. Солнцева

Другие статьи по теме

Обращение Мэра Москвы бывшим узникам фашизма

Мэр Москвы москвичам — бывшим узникам фашизма

Читать далее...

2020 год объявляется годом памяти и славы

Письма в поддержку проекта

«Судьбе» — жить!

22 июня — День памяти и скорби

2020 год оказался особенным. Особенным потому, что в этом году, в мае и июне, мы отмечаем два важных события – годовщину начала Великой Отечественной войны и Юбилей великой Победы в…

Читать далее...
Языки