Наш форум

Международный антифашистский форум – 2020 посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году памяти и славы, Международному дню памяти жертв фашизма. Форум включен в «План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы».

В программу Форума включены пленарное заседание, возложение венков у мемориала «Трагедия народов» на Поклонной горе, встречи и приветствия от руководителей Федерального Собрания российской Федерации, Правительства Москвы.

В связи с глобальными и национальными антивирусными проблемами принято решение о проведении 7 – 10 сентября 2020 года Международного антифашистского форума – 2020 в дистанционном формате в Рабочем центре МСБМУ в Москве (101000 Россия, Москва, Малый Харитоньевский переулок, дом 4, Институт машиноведения Российской академии наук).

Оргкомитет Форума обращается к руководителям Национальных союзов, Ассоциаций и Объединений малолетних узников фашизма, гостям Форума, редколлегии газеты «Судьба» и сайтов МСБМУ, руководителям музеев малолетних узников фашизма с предложениями:

— информировать участников Форума о дистанционном варианте его проведения до 15 июля;

 — подготовить  и  направить  в  Оргкомитет  текстовые  доклады  до  15  августа (объемом 2-5 страниц с иллюстрациями);

— направить приветствия участникам Форума от руководителей государств, республик, областей, городов и ветеранских организаций до 30 августа;

— направить видео-телесюжеты о культурно-патриотической деятельности, важных событиях и посещениях делегациями малолетних узников памятных мест войны, о встречах с ветеранами и молодежью до 10 августа 2020 года.

Эти материалы будут представлены на расширенном заседании Оргкомитета в период Форума, опубликованы в газете «Судьба», на сайтах Международного и Национальных союзов и в отчете о Форуме.

Н.А. Махутов
Председатель МСБМУ
член-корреспондент РАН

Другие статьи по теме

Родную землю не сдавать. Ни пяди!

– В чем суть поправок в Конституцию Российской Федерации и почему они актуальны и необходимы?

С таким вопросом корреспондент газеты «Судьба» обратился
к председателю Общероссийской общественной организации «Российский Союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей», бывшему малолетнему узнику гитлеровского концлагеря «Алитус»
СИНЕГРИБОВУ Леониду Кирилловичу

Читать далее...

Анонс к выпуску №188

— Год памяти и славы;
— Родную землю не сдавать. Ни пяди!
— Письма этих дней;
— При чём здесь Путин?

Читать далее...

На перекличке непокорённые из Березников

На сайте «Уральский добровольческий танковый корпус» можно увидеть, что бывшие малолетние узники фашизма, проживающие в г. Березники, даже в условиях карантина не сидят сложа руки. Недавно провели интеллектуальный конкурс среди…

Читать далее...

Причём здесь Путин?

ПОСТСКРИПТУМ ОТ РЕДАКТОРА

Письма в «Судьбу» приходят с пометкой на конверте «НА ПАМЯТЬ ПУТИНУ». Дело в том, что у малолетних узников с нынешним Главой Российского государства, отношения особые…

Читать далее...

В экстремальных условиях

В непростое время эпидемии коронавирусной инфекции мы сумели провести важные торжества в непривычном для нас формате – дистанционно…

Читать далее...
Языки