Не забыли детский приют

Активисты БРОО «Боевое Братство» встретились с Главой Прибайкальского района Республики Бурятия С.А.Семеновым. В районе проживает более 160 участников боевых действий. Они ежегодно проводят турниры по волейболу в честь Памяти земляков, погибших в Чечне, заботятся об их семьях и инвалидах, пострадавших в антитеррористической  операции. Ветеран «корейской» войны Цибиков О.Ц. рассказал о событиях 1950-1953 г.г. Рассмотрен вопрос о материальной помощи детскому приюту в с. Турунтаево.

Награждение ветеранов

Глава Кабанского района (Бурятия) А.А.Сокольников встретился с активом  республиканской общественной организации «Боевое братство», отделение которого зародилось в районе. Ветеранам войны в Северной Корее Н.В.Егорову и Т.А. Бахареву вручены памятные медали.

Другие статьи по теме

Бессмертный полк с президентом Австрии. Фото Алексея Конопатченкова (Москва)

Бывшие узники концлагеря Маутхаузен Николай Павлович Киреев (Россия) и Евгений Алексеевич Хрол (Белоруссия) на торжественной ежегодной церемонии в честь освобождения концлагеря вместе с президентом Австрии. Александр Ван дер Беллен держит…

Читать далее...

Имя твоё – учитель…

Родилась я в 1933 году, в сентябре в г. Сталинграде, ныне Волгоград. Что больше всего запомнилось из моей жизни? В 1938 году от большого голода в Поволжье вместе с родителями…

Читать далее...

Воровство исторической памяти

Как ученые противостоят попыткам переписать историю Блокады Кому и зачем нужны спекуляции вокруг одной из самых чудовищных страниц российской истории? Как защитить правду о жертвах и подвиге ленинградцев? Руководитель проекта…

Читать далее...

Историк заявил, что детей в концлагере Моглино убивали по национальности

На территории бывшего концлагеря в деревне Моглино Псковской области проведено десять раскопок, в результате которых извлечены останки 188 человек.

Читать далее...

День пожилого человека в Новочеркасске

Новочеркасские ветераны посмотрели «Бабий бунт» в театре Культпоход был приурочен к Дню пожилого человека. Более 100 ветеранов смогли бесплатно посетить один из лучших спектаклей Новочеркасского драматического театра.

Читать далее...
Языки