Как действуют в Саратове

Здравствуйте, Леонид Кириллович! Посмотрела новый выпуск газеты, но, увы, опять не увидела нашего проекта по ПИСЬМАМ.

Помнится, Вы обещали, что к сентябрю – к выходу деток в школу – письма на сайте хотя бы появятся.

Мы столько с ними работали! Ребята так ждали. Некоторые не дождались – перешли в другую школу.

А мы начали планировать работу к встрече 30-летия образования МСБМУ. Как бы хотелось всё показать и гостям и детям.

Мы что-то не так сделали? НЕ тот формат?

Или  Ваша газета только для горестных (увы, без них нельзя) писем? Но я ещё раз повторяю и буду повторять: у пожилых людей нельзя только отнимать веру напоминаниями, что о них забыли в Законе о Ветеранах, но нужно как –то приободрять вот такими детскими проектами, тем, что помнит о них юное поколение. Это тоже вселяет веру и утешает.

Надеюсь на понимание и на то, что в скором времени на сайте и в новом номере газеты мы увидим, наконец, наш проект.

КСТАТИ, Давно не поступают номера по подписке, которую оформлял лично Панков Владимир Семёнович

Р.С. Мамин ансамбль «Память сердца просит слова» продолжает свои гастроли. 20 сентября – очередное выступление в реабилитационном центре для инвалидов. Их везде ждут с нетерпением. 42 концерта за плечами с разными программами. Но об этом Вы тоже не хотите писать. К СОЖАЛЕНИЮ!

И рубрику поэтическую тоже забросили. Почему? 

ОБИДНО!

В конце похвалюсь, что экспозиция нашего музея из 300 заявок в проекте «Победа» Приволжского Федерального округа заняла 2-е МЕСТО, и я ездила за награждением (и денежным — в 70 тысяч- на развитие музея) в г. Казань в апреле 2017 года. Вот так мы работаем!

Жанна Родина

Другие статьи по теме

Узники фашизма поделились своей историей с молодым поколением

11 апреля в библиотеке имени Исая Калашникова прошла встреча учеников школ с узниками фашистских концлагерей. Событие было приурочено ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Читать далее...

Памятник узникам в Красноярске

С особой гордостью хочу отметить, что открываемый сегодня памятник – не только первый в Красноярске, но и вообще на земле Урала, Сибири и Дальнего Востока! Поэтому мы с глубоким удовлетворением говорим: СВЕРШИЛОСЬ!

Читать далее...

Подготовка новых геронтоволонтеров в Петрозаводске  

С 19 по 24 марта проведен первый учебный модуль по теме: «Основы гигиены пожилого человека. Основы ухода за пожилым человеком в домашних условиях». Обучение прошло на базе Петрозаводского медицинского колледжа, что позволило на практике овладеть

Читать далее...

№7-9 — Коллекция писем бывших малолетних узников фашизма из фондов газеты «Судьба» Государственного архива Республики Бурятия

В 2023 г. Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в гранте «перекличка…..» реализуемым БФ газета «Судьба». В целях обеспечения доступа к уникальным архивным документам, их популяризации как часть грантового проекта…

Читать далее...

ОПЕРАТИВНЫЙ ОТЧЕТ по проведению МЕЖДУНАРОДНОГО АНТИФАШИСТСКОГО ФОРУМА– 2020 7-10 сентября 2020 года

Международный антифашистский форум  проведен во исполнение п. 181 «Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году», установленный  руководителем Администрации  Президента  Российской Федерации  18.10.2019…

Читать далее...
Языки