Из Музея Победы ссылка на сюжет на телеканале Культура День Узника

Другие статьи по теме

Преступлениям нацизма нет срока давности!

Смотреть фильм…

Читать далее...

Кто мы, дети-узники фашистских лагерей, в истории Победы?

Великая Победа – безусловное торжество жизни над смертью. Но грядущие поколения должны знать, какую цену заплатил наш народ за свободу. Многочисленные потери, выпавшие на долю СССР не имеют аналогов в мировой истории. 27 млн. мужчин, женщин, детей, стариков, мы потеряли в этой войне…

Читать далее...

Выступление кандидата исторических наук Евгения Шаповала на Международном антифашистском форуме 2021

рамках Международного антифашистского форума-2021 прошел ряд памятных и культурных мероприятий. Так, 12 сентября, в Международный день памяти жертв фашизма, бывшие малолетние узники фашизма возложили цветы к мемориальному комплексу «Трагедия народов» на Поклонной горе.

Читать далее...

ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ НАШ САЙТ!

Уважаемые посетители! Сегодня мы выходим под новым адресом gazetasudba.ru и газетасудьба.рф Прежний адрес, gazeta—sudba.ru, по техническим причинам более не функционирует. Наш сайт был одним из успешных в истории электронных российских…

Читать далее...

Новогодний огонёк

26 декабря 2015 года, во Дворце  культуры имени М. Горького  г.Борисова, в рамках гуманитарного проекта «Встреча поколений» программы «Место встречи: диалог», при поддержке Международного общественного объединения «Взаимопонимание» — МООВ (Беларусь)…

Читать далее...
Языки