В Санкт-Петербурге несовершеннолетние узники концлагерей получат те же привилегии, что и ветераны Великой Отечественной войны

Парламент Петербурга принял поправки в федеральный закон:

 — В Мариинском дворце в эти минуты продолжается заседание Законодательного собрания. На прямой связи со студией Лидия Виэльба. Лидия, как прошло голосование?

 

СООБЩАЕТ корреспондент Лидия Виэльба:

 

— Узников концлагерей сегодня приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны. Это предполагает для них ряд льгот и, самое главное, вторую пенсию».

Читать полный вариант

 

Когда это будет для всех БНУФК России? Скажем до 75-летия юбилея? Или «не знаем когда» — тоже ответ. Хочется чтобы этот вопрос прозвучал со страниц «Судьбы». А то ведь ситуация наталкивает на предположение об избранности питерских узников, связанной с властной элитой выходцами Санкт-Петербурга. А ведь это не так. Не правда ли?

С уважением,

Петров Л.Н.

Бывший несовершеннолетний узник фашизма

Воронеж.

Другие статьи по теме

С Юбилеем!

Сегодня отмечает свой 80-летний юбилей Почетный гражданин Республики Бурятия, главный редактор газеты «Судьба», основатель Благотворительного Фонда «Газета «Судьба», журналист, общественный деятель, а также малолетний узник фашистского концлагеря, Леонид Кириллович Синегрибов….

Читать далее...

Поздравление из Темрюка

Уважаемый Леонид Кириллович, от всей души поздравляем Вас, коллектив газеты «Судьба», Ваших родных и близких с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством Христовым!

Читать далее...

Бабушки-красавицы живут на Урале

Уральским бабушкам показали, как стать красавицами за 2 часа Последний зимний месяц уже полностью вступил в свои права, за окном установилась теплая и ясная погода. А это значит, что весна…

Читать далее...

Посещение Брянска и Гомеля

Фоторепортаж

Читать далее...

Корюковка! Помним!

В канун 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны 21 июня 2016 года группа членов УСУЖН, учителей истории, заместителей директоров школ по воспитательной работе, руководителей школьных музеев, старшеклассников Дарницкого района г.Киева

Читать далее...
Языки