МЫ ЕЩЁ ЖИВЫ!

ДЕЛЕГАТЫ

VII отчётно выборной видеоконференции Общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концентрационных лагерей», состоявшейся 10 сентября 2021 года, на электронной площадке Общероссийского движения «Сильная Россия»

1. Авилова Регина Борисовна (Ленинградская область)
2. Белозёрова Валентина Николаевна (Новокузнецк)
3. Бибик Нина Яковлевна (Краснодарский край)
4. Быстрова Маргарита Евгеньевна (Московская область)
5. Гльоговер Зинаида Владимировна (Сахалинская область)
6. Шураев Александр Фролович (Кемерово)
7. Гуров Виктор Иванович (Иркутск)
8. Джанибекова Тамара Васильевна (Ставрополь)
9. Ходырева Лидия Петровна (Республика Крым)
10. Хусаинова Зайтуна Бургановна (Республика Татарстан)
11. Мартянова Нина Петровна (Ульяновск)
12. Зуб В.Н. (Челябинская область)
13. Харламова Инна Павловна (Московская область)
14. Коростелёва Н.И. (Курская область)
15 Кравченко Николай Григорьевич (Белгородская область)
16. Кривенда Валентина Павловна (Краснодарский край)
17. Крюкова Лидия Константиновна (Москва)
18. Кузина Раиса Петровна (Псковская область)
19. Кумерданк Зоя Кузьминична (Смоленск)
20. Лашук Зинаида Петровна (Москва)
21. Лучинина Алла Ивановна (Барнаул)
22. Мажаров Владимир Фёдорович (Красноярский край)
23. Макаренко Тамара Савельевна (Ангарск)
24. Маськова Вера Георгиевна (Новосибирская область)
25. Махутов Николай Андреевич (Москва)
26. Наумов Владимир Ильич – ветеран МСБМУ, профессор физтеха (Москва)
27. Нюппиева Клавдия Александровна (Республика Карелия)
28. Ободникова Евгения Андреевна – председатель объединения БМУ г. Дятьково Брянской области
29. Поздняков Валерий Аркадьевич (Московская область)
30. Родина Адэлия Викторовна (Саратовская область)
31. Румянцева Л.М. (Самарская область)
32. Рябцева Валентина Владимировна (Свердловская область)
33. Сажина Галина Александровна (Волгоград)
34. Свищева Л.Н. (Брянская область)
35. Синегрибов Леонид Кириллович (Республика Бурятия)
36. Сорокина Л.М. (Кемеровская область)
37. Старовойтов Иван Петрович (Москва)
38. Урбан Александр Александрович (Москва)
39. Усков Л.А. (Воронежская область)
40. Ушакова Раиса Егоровна (Рязанская область)
41. Филатова Валентина Николаевна (Калужская область)

УЧАСТНИКИ

VII отчётно выборной видеоконференции Общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концентрационных лагерей»

1. Аветисян Аветик Завенович – член Центрального совета МСБМУ, автор проекта увековечивания имён участников Великой Отечественной войны на сайтах и информационных стендах предприятий и учреждений г. Москвы. Проект поддержан Общественной палатой РФ2. Акимова Светлана Петровна – руководитель подростковой дружины «Медвежата» (Барнаул)

3. Бибик Анатолий Георгиевич – сын малолетней узницы фашизма, распространитель газеты «Судьба» (Темрюк Краснодарского края)

4. Тихонов Фёдор Александрович – член ЦС МСБМУ, бывший узник Освенцима, руководитель объединения БМУ в Витебске (Беларусь)

5. Бычкова Галина Тихоновна – ветеран МСБМУ, председатель
Московской городской организации «Непокорённые»

6. Ванукевич Владимир Анатольевич – сын узника Освенцима А.С.Ванукевича (Москва)

7. Галушко Зинаида Петровна – председатель ревизионной комиссии, ветерн РСБНУ (Самара)

8. Маслобойщикова Анна Евгеньевна – директор школы, дочь БМУ Титаревых Е.Ф. и Л.Н. (Дмитров, Московская область)

9. Данилова Таисия – родственница бывшей малолетней узницы Т.Г. Ивановой, выписывает и читает ей «Судьбу» (Ленинградская область)

10. Дорогова Антонина Васильевна – недавно отметила своё 90-летие, создатель объединения БМУ в Волгограде (Санкт-Петербург)

11. Евдокимова Татьяна – внучка узницы фашизма, помощник председателя объединения БМУ Свердловской области (Екатеринбург)

12. Жаров Владимир Александ-рович – корреспондент БГТРК, много-
летний друг газеты «Судьба», её пропагандист и распространитель (Респуб-
лика Бурятия)

13. Иванов Антон Дмитриевич – студент Бурятского технологического университета, создатель сайтов
ГАЗЕТАСУДЬБА.РФ и НАШ НЮРНБЕРГ.РФ

14. Карапетян Гоар – дочь узницы фашизма, создателя объединения БМУ в Республике Армения Карапетян Н.К. (Канада)

15. Конопатченков Алексей Вячеславович – член Совета РСБНУ, председатель Международного общества узников Маутхаузена (ОБРУМ), кандидат исторических наук

16. Костин Борис Константинович – ветеран МСБМУ (Москва)

17. Козлова Лилия Дмитриевна – редактор сайта МСБМУ (Москва)

18. Канавина Софья – победитель конкурса президентских грантов, автор проекта «Жизни и судьбы» (Усолье-Сибирское Иркутской обл.)

19. Кретов Вадим – председатель объединения БМУ, участник боевых действий в Афганистане, сын бывшей узницы фашизма (г. Людиново Калужской обл.)

20. Кубашина Полина – внучка узницы фашизма Л.Г. Кубашиной и её опекун (Шарья Костромской обл.)

21. Подлесная Нелли Григорьевна – узница Освенцима, организатор Смоленской областной организации БМУ

22. Лысковец Виктор – внук Подлесной Н.Г. (Смоленск)

23. Малеева Жанна Феликсовна – начальник управления общественных связей аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (Республика Карелия)

24. Мартьянова Нина Петровна – председатель регионального отделения РСБНУ, руководитель музея памяти ветерана Великой Отечественной войны Щукина Петра Сергеевича (Ульяновск)

25. Макаренко Александр Дмит-риевич (Ангарск)

26. Мартынов Иван Иванович – член ЦС МСБМУ, корреспондент газеты «Судьба» (Могилёв, Республика Беларусь)

27. Наумов Владимир Ильич – ветеран МСБМУ, профессор физтеха (Москва)

28. Чекурова Алла Егоровна – организатор Карачевского отделения РСБНУ ( Брянская область)

29. Олейник Юрий Иванович – советник губернатора Ленинградской области, председатель Совета Ленинградской региональной организации ветеранов (Санкт-Петербург)

30. Петров Лев Николаевич – ветеран МСБМУ, участник международной встречи на Байкале, автор писем и обращений к Президенту страны В.В. Путину ( Воронеж)

31. Туников Владимир Иванович – ветеран РСБНУ, руководитель объединения узников в городе Муроме, инициатор Всероссийской акции «Наша перекличка» (Владимирская область)

32. Поято Татьяна Ефимовна – председатель объединения БМУ
г. Тирасполя (Приднестровская Молдавская Республика Молдовы)

33. Саенко Антон – историк-исследователь, инициатор увековечивания здания в г. Макеевке, где в годы оккупации фашисты оборудовали госпиталь, в котором выкачивали кровь у детей для раненых солдат и офицеров Вермахта.

34. Сажина Галина Александровна – ветеран РСБНУ (Волгоград)

35. Синегрибов Игорь Андреевич – внук узника фашизма, создатель электронной версии газеты «Судьба», участник международной встречи БМУ в Киеве в 2005 г. (Санкт-Петербург)

36. Смольянова Лидия Ивановна – председатель общества БНУ в Кузнецке (Пензенская область)

37. Статычнюк Игорь Петрович – редактор независимой газеты «Дятьковский вестник» (Брянская область)

38. Тимощенко Людмила Николаевна – член ЦС МСБМУ, член редакционной коллегии газеты «Судьба», автор ряда книг о судьбах БМУ (Даугавпилс, Латвия)

39. Мажирина Зоя Ивановна – распространитель газеты «Судьба» (Пензенская область)

На конференцию приглашены

Моисеев Михаил Алексеевич – генерал армии, председатель Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов»

Нилов Ярослав Евгеньевич – председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов

Цветков Антон Владимирович – Председатель общероссийского движения «Сильная Россия»

Липовой Сергей Анатольевич – генерал-майор, Герой России, Председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России»

Михайлов Александр Георгиевич – Руководитель Центрального исполкома общественной организации «Офицеры России»

Суслова Марина Никоновна – кандидат наук, заведующая сектором Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы

Драгунова Екатерина Вячеславовна – председатель Комитета общественной связи и молодежной политики города Москвы

Котяков Антон Олегович – министр труда и социальной защиты РФ

Кочеров Анатолий Аркадьевич – генерал-майор

Макаренко Татьяна Викторовна – начальник отдела департамента
социальной защиты

Новиков Александр Анатольевич – председатель фонда «Мир ради жизни»

Школьник Александр Яковлевич – директор музея «Победы» на
Поклонной горе в Москве

Рокоссовская Надежда Константиновна – дочь маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.

ПОВЕСТКА ДНЯ КОНФЕРЕНЦИИ РСБНУ

1. Отчёт о деятельности Совета РСБНУ за период 2016-2021 гг.
2. Доклад председателя РСБНУ Л.К. Синегрибова.
3. Сообщение Ревизионной комиссии РСБНУ (Галушко З.П.)
4. Обсуждение доклада и сообщения.
5. Принятие решения и документов:

— Обращение Общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концентрационных лагерей» (РСБНУ) к Международному союзу бывших малолетних узников
фашизма «Об ответственности за геноцид советских детей»

— Обращение к Президенту РФ Путину В.В.

6. Выборы Совета РСБНУ
7. Выборы Ревизионной комиссии РСБНУ8. Выборы председателя РСБНУ
В соответствии с Уставом РСБНУ голосование проводится открыто, в режиме онлайн, а также по электронной почте и по телефону.

Другие статьи по теме

О МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ В НАШИХ РЯДАХ

НАДО ПРИЗНАТЬ: последние годы отмечены определённым спадом в деятельности РСБНУ. Сегодня, мы, узники, уже не те, что были в 90-е годы, когда зародилось наше движение. Сегодня средний возраст активистов –…

Читать далее...

КАК ГАЗЕТУ «ДОГОНЯЛИ»?

Из Волгограда позвонила Тамара Андреевна Гончарова, организатор коллективной подписки на пятерых в один адрес. – «Судьба» №5 не поступила. «В чём дело?». Хорошо помню, что ровно месяц назад  посылки с…

Читать далее...

О ПРЕДСЕДАТЕЛЕ РСБНУ

По праву действующего председателя РСБНУ я уже называл имя человека, избрание которого, на мой взгляд, станет очень желательным для 60 тысяч россиян – БНУ. Имя это – Махутов Николай Андреевич…

Читать далее...

О МОЛОДЁЖНОЙ СЕКЦИИ РСБНУ

Если в Германии дети нацистов – военных преступников и палачей Второй мировой войны – проклинают своё происхождение и отрекаются от своих предков, то у нас, в России, дети жертв –…

Читать далее...

ИЗ РЕШЕНИЯ VII Отчётно-выборной видеоконференции РСБНУ

Признать работу Общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концентрационных лагерей» (РСБНУ) за отчётный период с 16 июня 2016г. по 10 сентября 2021 г. удовлетворительной.

Читать далее...
Языки