Меняем Устав

Добрый день, уважаемые коллеги!

Время наступило сложное для нас всех, в том числе и для нашей организации. Направленная во все инстанции: суд, министерство юстиции письма наших «доброжелателей» в лице Быстровой М.Е. и Дубенко А.И. о нарушениях Уставных требований в период подготовки и проведении отчетно-выборной конференции РСБНУ, состоявшейся 9 сентября 2021 года, сегодня под угрозой стоит вопрос жизнедеятельности нашей организации.

Хочу еще раз подчеркнуть, что в такой сложный период, когда свирепствовала пандемия в стране и мире, только благодаря поддержки наших друзей в лице Международного Союза малолетних узников фашизма и (МСБМУ) и общероссийского движения «Сильная Россия» и «Офицеры России» мы смогли по удаленному доступу провести с вами свою конференцию. Другого варианта у нас не было. И что сегодня мы имеем.

  1. 31 марта – состоится судебное заседание о правомочности нашей конференции. Это процедура займет длительное время;
  2. Отказ Министерства юстиции в регистрации нашей организации, продлении ее деятельности.  (организация зависла в воздухе) Вывод один: — быть или не быть РСБНУ! Время не ждет. Во имя спасения существования  нашего РСБНУ, предлагается:

Провести  по удаленному доступу   вторую конференцию 5 апреля 2022 года с повесткой дня:

  1. О внесение изменений и дополнений в Устав «РСБНУ» (Проект Устава выставлен на сайте газеты «Судьба»);
  2. Отчет о проделанной работе Совета;
  3. Организационные вопросы.

Начало работы 5 апреля 10часов 30 минут.
Для чего просим срочно на местах избрать делегатов на конференцию (один представитель от организации).

Выписки из протоколов о делегировании представителя просим прислать по эл. почте на адрес:
z.lashuk@yandex.ru или ku_0608@mail.ru
не позднее 29 марта 2022 года

Подключиться к конференции Zoom через
https://us02web.zoom.us/j/82088656347

Надеемся на ваше понимание и серьезность положения, в котором оказалась наша организация.

С уважением,
З.П. Лашук

Другие статьи по теме

Вопрос Красного Креста

Здравствуйте! Прошу опубликовать список пропавших без вести военных во время Великой Отечественной войны 1941 г., которые находились в плену в Германии лагере «Шталаг». Эти люди захоронены в общей могиле, умершие…

Читать далее...

В память о подвиге. В Бурятии в Гурульбе благоустроили территорию у памятника участникам Великой Отечественной войны.

Обелиск павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны в Гурульбе установили в 1959 году. На нем увековечены имена 150 гурульбинцев, ушедших на фронт. Многие их потомки до сих пор живут…

Читать далее...

Отцы и дети

Когда на фронт были призваны мужчины, то в деревне у нас остались старики, женщины и дети. Так в семье Варфоломеева Иллариона Илларионовича, погибшего на фронте в апреле 1945 года, осталась…

Читать далее...

Людиновское отделение Российского союза БМУ 11 апреля 2021 года

В городе Людиново прошел митинг, посещенный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Ежегодно 11 апреля Совет БМУ проводит это торжественное мероприятие. На митинге присутствовали бывшие малолетние узники более 40 человек,…

Читать далее...

В рамках празднования юбилейного Дня Победы в Великой Отечественной войне на Среднем Урале прошла уникальная акция «Марш Знамени Победы». Точную копию легендарного стяга, водруженного 1 мая 1945 над Рейхстагом, провезли…

Читать далее...
Языки