Видеоконференция — 25ноября

Пресс-релизвидеоконференции, посвященной 75-летию окончания Нюрнбергского процесса и 75-летию начала работы Токийского процесса.

25ноября в 14.00 начинается межрегиональная видеоконференция, посвященная 75-летию окончания работы Нюрнбергского процесса и 75-летию начала работы Токийского процесса. Организатор видеоконференции- Московская областная общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашизма. Видеоконференция будет проходить на площадке ИА «Ветеранские вести» в доме общественных организаций по адресу:Москва, ул.Покровка, д.5 при поддержке Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и Общероссийского движения «Сильная Россия» и АНО «Лига кадетского спорта».

В работе видеоконференции принимают участие:

председатель МСБМУ, член-корреспондент РАН Н.А.Махутов, доктор исторических наук В.Г.Кикнадзе, узники фашизма из городов Электросталь, Видное, Пушкино, Одинцово, Химки, студенты Серпуховского колледжа,, учащиеся МБОУ СОШ №12 г.Балашиха, МАОУ СОШ №3 г.Балашиха, члены клуба «Патриот» пос. Софрино, Пушкинского р-на, кадеты МАОУ СОШ №19 г. Мытищи, кадеты школы-интернат г.Химки, МОУ кадетская школа г.Люберцы, МАОУ Домодедовская гимназия №5, ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета им А.Невского» г.Москва, Волгоградский кадетский корпус им.Ф.Ф.Слипченко и др. Всего участников-360чел. Школы №3 и №12 г.Балашиха мкр Павлино представят к обсуждению исследовательские проекты, посвященные Нюрнбергскому и Токийскому процессах.

«Мы , участники, еще раз заявляем, что бесчеловечные преступления нацистов и фашистов Германии, ее союзников и предателей из наших стран не имели и не должны иметь срока давности.

Мы напоминаем еще раз, что нацисты и фашисты создавали нацистские концлагеря, а наши солдаты их освобождали. Это непреложный исторический факт, закрепленный Нюрнбергом» сказал председатель Международного союза бывших малолетних узников, член-корреспондент РАН Н.А.Махутов» .

Видеоконференция ставит своей целью еще раз напомнить всем живущим на Земле, что их жизни, их детей, внуков и правнуков защитили героические усилия советских солдат и офицеров Красной Армии и сил Антигитлеровской коалиции.

Трагические события Второй мировой войны и Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. не должны повториться. Будем знать и помнить всемирно-историческое значение Нюрнбергского и Токийского судебных процессов.

Другие статьи по теме

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ НАШЕЙ ИСТОРИИ

Начало Великой Отечественной войны и окончание Нюрнбергского процесса

Читать далее...

Память сильнее времени

Война это самое страшное, что может случиться в любой стране и в любой семье. Война постучала в каждый дом. Не обошла она и нашу семью…

Читать далее...

Презентация проекта «Дети войны: о прошлом для будущего»

22 ноября в 10:00 в Центральной городской библиотеке им. Исая Калашникова (г. Улан-Удэ)

Читать далее...

Решение бюджетного комитета германского Бундестага от 20 мая 2015 г. в отношении бывших советских военнопленных с одной стороны пробуждает надежды, но по нашим данным уже приводит и к недоразумениям, которые…

Читать далее...

Добавлен архив выпусков

На сайт добавлен архив выпусков газеты «Судьба» в формате PDF. В архиве представлены номера 1-161

Читать далее...
Языки