8 мая состоится QR-квест «Маршрут памяти». Приглашаем к участию!

Специально ко Дню Великой Победы Туристский информационный центр «Байкал» проводит QR-квест по местам боевой славы в г.Улан-Удэ «Маршрут Памяти», который состоится 8 мая.  Отметим, что проведение мероприятий по туризму отвечает целям и задачам готовящегося к принятию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В квесте могут принять участие любые заинтересованные лица, возраст от 6+, это и молодежь, и взрослые, и семьи с детьми. Для участия в мероприятии команды должны зарегистрироваться заранее по форме https://forms.gle/auM8zeMPFbfK74JU9.

При регистрации необходимо указать название команды, количество участников (до 5 человек) и контакты. Регистрация заканчивается за день до его начала. После регистрации всем участникам накануне мероприятия придёт приглашение на электронную почту с указанием времени и места начала квеста.

Среднее время участия в таком квесте порядка 1.5-2 часов. Для определения победителей учитывается правильность ответов на вопросы и время прохождения всего квеста. В квесте порядка 10 вопросов, ответ на каждый из которых ведёт к следующему.

По словам Вадима Буинова, и.о. руководителя Туристского центра:

«Это мероприятие необходимо для того, чтобы напомнить, что наш город также участвовал в достижении Великой Победы. Проводя такие мероприятия, мы развиваем туристские маршруты по местам памяти. Участвуйте в квесте, побеждайте и выигрывайте ценные подарки от нас и наших партнёров!»

Для участников предусмотрены ценные призы и подарки — от Туристского информационного центра «Байкал и партнеров: Театра Оперы и Балета и сети ресторанов японской кухни Sushi house. Информационным партнером QR-квеста «Маршрут Памяти» выступает «Русское радио».

Справки по тел. 555 – 045, Туристский информационный центр «Байкал»

Пресс-служба Министерства туризма РБ

Другие статьи по теме

Долги наши

08.12.2015 г. В Волгоградском еврейском общинном центре прошла очередная встреча  пострадавших от национал-социализма по проекту «Живая память военного поколения . Помощь лицам , пострадавшим от национал социализма , проживающим Волгограде»,…

Читать далее...

Полезная экскурсия

20 сентября 2015 года, в рамках проекта «Встреча поколений» гуманитарной программы «Место встречи: диалог», при поддержке Международного общественного объединения «Взаимопонимание» — МООВ (Беларусь) и Фонда «Память, ответственность и будущее» — EVZ (Германия) состоялась организованная Борисовской районной организацией общественного объединения «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма» экскурсионно-познавательная поездка.

Читать далее...

День Знаний в школе №25 города Улан-Удэ

Умер Василий Иванович Афонин

Ушел из жизни Василий Иванович Афонин, председатель Брянского регионального отделения  Общероссийской  общественной  организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей», член бюро Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, член…

Читать далее...

Памяти моего отца

Светлой памяти моего отца Лавренова Карпа Петровича посвящается…

Читать далее...
Языки