Широкая страна моя родная…
Топографические карты, найденные в планшетах земляков, павших в боях с боевиками:
/ИЗ АРХИВА КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ РОДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ/
о геноциде детей на оккупированных территориях бывшего СССР
Специальный выпуск газеты «Судьба» осуществлён на средства субсидии Правительства Республики Бурятия, предоставленной социально ориентированной некоммерческой организации «Союз солдатских родителей Республики Бурятия» в рамках проекта «Социально-правовая защита призывников, военнослужащих по призыву, участников боевых действий и поддержка семей погибших военнослужащих на Северном Кавказе»
Руководитель проекта:
Заслуженный работник
социальной защиты населения РБ В.Н. Поплевин.
Святая рота:
наши земляки, как и тысячи их сограждан по всей стране, встали на защиту интересов России;
Властью материнского сердца:
о событиях в Улан-Удэ 12 января 1995 года;
О ПРОТЕСТНЫХ СОБЫТИЯХ В УЛАНУДЭ 12 ЯНВАРЯ 1995 ГОДА
Читать далее...Все дальше уходят в историю события в Чечне. Но не должна исчезнуть память о тех, кто честно и мужественно до конца выполнил свой воинский долг. В этом мы видим главную свою задачу, собирая материал о воинах, погибших на пылающей земле Чечни. Нашей памяти в вечность нести завещано и даты, и имена.
Читать далее...ИСТОРИЯ МАРИНЫ КИРГИРЯ
Принято считать, что настоящие браки заключаются на небесах. И только в этом случае они длятся всю жизнь и влюбленных не могут разлучить ни люди, ни судьба. Возможно, в случае с героиней нашего рассказа и случилось нечто подобное. Хотя, если говорить честно, то главную роль в этой истории жизни сыграли любовь и настоящее человеческое самопожертвование ради близкого человека
Читать далее...