Презентация уникальной книги

19 февраля прошла презентация книги «Наши земляки», часть 6…

В книге помещена статья из газеты «Регион03+» Ольги Аносовой о Марине Киргиря. Это супруга ОМОНовца Анатолия Киргиря, который 23 года назад получил тяжёлую травму и остался парализовал полностью. Супруга его не только не бросила, но до сих пор ухаживает за ним и даже никогда не думала о разводе. Они всё также воспитывают вместе детей, хотя, Анатолий прикован к постели, нуждается в ежедневных сложных процедурах и строгом соблюдении графика приёма лекарств. Это пример настоящей истории боевой подруги, сохранения любви и верности, семейных уз и ценностей, которые сегодня редко встречаются в обществе.

По инициативе «Боевого братства» при содействии ветерана боевых действий, первого крапового берет Бурятии Сергея Прокопьевича Чудова статья о Марине Киргиря вышла в уникальном издании. В стенах Росгвардии Бурятии экземпляр книги был подарен сыну четы Киргиря, парень сегодня сам служит в рядах Росгвардии.

На презентации книги присутствовали 10 членов «Боевого братства», автор издания и автор статьи.

Другие статьи по теме

Фильм

75-летие скорбной даты: начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

75-летие скорбной даты: начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. — областной совет бывших малолетних узников фашизма Саратова почтил возложением цветов и митингом у памятника «Люди мира, на минуту встаньте!» на Соколовой горе

Читать далее...

25 лет УСУЖН!

25-летие Украинского союза узников – жертв нацизма – памятное событие для всех россиян, переживших преследования нацистов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В 1988 году малолетние узники фашизма, проживающие на территории бывшего СССР, собрались в городе Киеве и впервые за долгие годы после войны заявили о правах на моральное и материальное возмещение своих страданий.

Читать далее...

НА ЧУЖБИНУ УГОНЯЛИ МАССОВО!

Тяжким моментом встречи стали воспоминания о периоде оккупации родного города, о массовом угоне
в Германию советских детей. Гитлеровцы охотились за детьми и…

Читать далее...

Увековечим имена евреев, расстрелянных гитлеровцами под Сталинградом!

29.11.2016г. председатель Совета Волгоградского еврейского общинного центра Яэль Иоффе встретилась с начальником отдела социальной политики Администрации Октябрьского района Волгоградской области Викторией Власовой. «Произошел очень конструктивный диалог, — отметила рабанит Яэль,…

Читать далее...
Языки