Турнир по шашкам ко Дню пожилого человека

БАБНУФ01 октября 2015 года в Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма» (БРО ОО «БАБНУФ) состоялся организованный БРО ОО «БАБНУФ» проводимый в рамках  гуманитарного проекта «Встреча поколений», гуманитарной программы «Место встречи: диалог» при поддержке Международного общественного объединения «Взаимопонимание» — МООВ (Беларусь) и Фонда «Память, ответственность и будущее» — EVZ  (Германия) турнир по шашкам посвященный  Дню пожилых людей.

Приветственным словом и поздравлениями мероприятие открыл председатель БРО ОО «БАБНУФ»  Гедроиц Эдуард Петрович. Школьники поздравили ветеранов с праздником чтением стихов с добрыми пожеланиями и вручением цветов.

DSC04190

Участники турнира

В турнире принимали участие бывшие несовершеннолетние  узники и волонтеры БРО ОО «БАБНУФ», учащиеся  средних школ города Борисова. Проводил турнир Перевалов Владимир Иванович.

1 место заняла Евгения Стрельчёнок (ГУО «СШ №22 г.Борисова») , 2 место – Анастасия Боровик (ГУО СШ №18 г.Борисова»), 3 место – Горшечникова Виолетта (ГУО «СШ № 18 г.Борисова»).

Турнир закончился  награждением  победителей и сладким столом.

 

Председатель БРО ОО «БАБНУФ» Гедроиц Э.П

Фото: Анны Анкудиновой.

02.10.2015г.

Другие статьи по теме

Проверим: «Кто идёт в думу?»

Наша ветеранская организация «Воронежская городская общественная организация
бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей (ВГООБНУ ФК) неоднократно обращалась в адрес Председателя комитета ГД РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов и непосредственно к Председателю Государственной думы ФС РФ Нарышкину Сергею Евгеньевичу с просьбой внести в программу

Читать далее...

В Новочеркасском Центре социального обслуживания отметили День освобождения узников фашистских лагерей

Ежегодно 11 апреля новочеркасцы, угнанные во время Великой Отечественной войны на принудительные работы в Германию, ставшие узниками концлагерей, собираются в Центре социального обслуживания населения города, чтобы отметить Международный день освобождения…

Читать далее...

Памятники на краю России

Итак, девять до крайности запущенных могил. Одно дело, за ними ухаживать, и совсем другое дело поднять их, реставрировать, привести в порядок надгробия, некоторые, возможно, заменить вовсе – все это только активом не потянуть…

Читать далее...

С признательностью и благодарностью

С признательностью и благодарностью обращается к Вам Нина Николаевна Шмелева из Приморского края. С большим интересом, и, как говорится, от корки до корки прочла ваш выпуск  «Судьбы» №2 за март…

Читать далее...

Концертное путешествие в 70-е

Вечер-встреча в стиле 70-х «Серебряный возраст», который организовала районная библиотека в рамках проекта «Клуб «Бабушкины пироги» для бывших узников фашизма и их внуков в городе Славске — состоялся! Задумка организаторов — оригинально…

Читать далее...
Языки